| |
Постановление главы администрации Белгородской обл. от 15.03.1999 № 145
"Об утверждении индексов (коэффициентов) перевода стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для определения восстановительной стоимости"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Белгородской области от 31.05.2000 № 323.
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 1999 г. № 145
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСОВ (КОЭФФИЦИЕНТОВ) ПЕРЕВОДА
СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,
ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ
В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1992 года № 469-р и Порядком оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденным приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 апреля 1992 года № 87, постановляю:
1. Утвердить средние по области индексы (коэффициенты) перевода стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для определения восстановительной стоимости:
от цены 1969 года в цены 1998 года - 9833
от цены 1984 года в цены 1998 года - 7968
от цены 1991 года в цены 1998 года - 4980
от цены 1992 года в цены 1998 года - 185
от цены 1993 года в цены 1998 года - 18,4
от цены 1994 года в цены 1998 года - 4,5
от цены 1995 года в цены 1998 года - 1,64
от цены 1996 года в цены 1998 года - 1,114
от цены 1997 года в цены 1998 года - 1,114
2. Определение восстановительной стоимости строений и сооружений производится по сборникам укрупненных показателей восстановительной стоимости в ценах 1969 года с ее последующим пересчетом в уровень цен года оценки по коэффициентам, утвержденным настоящим постановлением, и с учетом деноминации рубля.
3. Оплата работ по оценке стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, производится за счет бюджетов муниципальных образований.
4. Страховые организации, имеющие лицензии и осуществляющие страхование имущества, в соответствии с главой 48 Гражданского кодекса Российской Федерации при проведении оценки строений граждан используют индексы, указанные в пункте 1 настоящего постановления, как предельные.
5. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 20 января 1998 года № 16 "Об утверждении индексов (коэффициентов) перевода стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для определения восстановительной стоимости".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на председателя правительства администрации области - первого заместителя главы администрации области (Герасименко В.Я.).
Информацию об исполнении постановления представить к 15 января 2000 года.
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
| | |
|