
|  |
Постановление главы администрации Белгородской обл. от 27.03.2000 № 194
"О развитии товарного рыбоводства в Белгородской области"
Официальная публикация в СМИ:
"Экономическая газета "Приват-аукцион", № 13, 2000,
"Сборник нормативных правовых актов Белгородской области", № 20, март, 2000
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2000 г. № 194
О РАЗВИТИИ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА В
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
С целью наращивания объемов производства прудовой товарной рыбы и обеспечения выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 1999 г. № 1201 "О развитии товарного рыбоводства и рыболовства, осуществляемого во внутренних водоемах Российской Федерации" постановляю:
1. Департаменту программно - целевого развития агропромышленного комплекса правительства администрации области (Анисимов А.И.) принять меры по обеспечению стабилизации и наращиванию объема производства и вылова рыбы во внутренних водоемах, созданию экономических и организационных условий для развития рыбоводства, являющегося одной из наиболее эффективных подотраслей животноводства.
2. Принять предложения рыбоводных хозяйств области по увеличению объемов выращивания прудовой товарной рыбы до 6000 тонн в 2005 году согласно приложению.
3. Рекомендовать главам местного самоуправления районов и городов организовать работу по:
- инвентаризации и паспортизации всех категорий прудов площадью более 1 га и обеспечить их рыбохозяйственное освоение;
- передаче в аренду специализированным рыбоводным и фермерским хозяйствам прудов и водохранилищ сроком на 10 и более лет для целей товарного рыбоводства;
- передаче рыбоводным хозяйствам в аренду пахотных земель для собственного кормопроизводства из расчета 2 гектара земли на 1 гектар зеркала пруда;
- организации фирменной торговли и расширению сети магазинов для реализации живой и свежей рыбы местных водоемов.
4. Управлению по мелиорации земель и сельхозводоснабжению Белгородской области (Козлов А.И.) учитывать требования товарного рыбоводства при комплексном использовании прудов на цели орошения и рыборазведения.
5. Рекомендовать главе местного самоуправления Новооскольского района (Понедельченко М.Н.) организовать работу по увеличению объемов выращивания рыбопосадочного материала на Новооскольском рыбопитомнике до 300 тонн в 2004 г. и последующие годы.
6. Рекомендовать руководству ТОО "Шараповский рыбопитомник" (Закусило В.Н.) активизировать селекционно - племенную работу по выделению высокопродуктивных пород карпа и его гибридов с поставкой ремонтного молодняка в другие хозяйства области.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на департамент программно - целевого развития агропромышленного комплекса правительства администрации области (Анисимов А.И.)
Об исполнении постановления информировать к 1 марта ежегодно до 2006 года.
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|