
|  |
Постановление главы администрации Белгородской обл. от 08.11.2001 № 699
"О внесении изменений в постановление главы администрации области от 5 сентября 2001 года № 557"
Официальная публикация в СМИ:
"Сборник нормативных правовых актов Белгородской области", № 36, июль-январь, 2002
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2001 г. № 699
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ
ОТ 5 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА № 557
В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации (ст. 225 п. 3 ГК РФ) постановляю:
1. Внести следующие изменения в постановление главы администрации области от 5 сентября 2001 года № 557 "Об утверждении перечня водохранилищ и прудов для общего водопользования":
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области гидротехнические сооружения прудов (водохранилищ), находящиеся на их территории, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо от права собственности на которые собственник отказался, по заявлению органа местного самоуправления, поставить на учет в филиалы учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Белгородской области - Белгородский областной регистрационный центр "Недвижимость".
По истечении года со дня постановки бесхозяйного гидротехнического сооружения на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эти гидротехнические сооружения";
- исключить из перечня водохранилищ и прудов для общего водопользования емкостью 100 тысяч м и выше, утвержденного вышеназванным постановлением главы администрации области:
пункт 52 "Пруд на р. Ерик у с. Ерик ОПХ "Белгородское" Белгородского района.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области - секретаря Совета безопасности администрации области Романцова А.В.
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|