
|  |
Постановление администрации Белгородской обл. от 29.10.2002 № 5
"О внесении изменений в Условия эмиссии и обращения облигаций Белгородской области, утвержденные постановлением администрации Белгородской области от 1 октября 2002 г. № 2"
Официальная публикация в СМИ:
"Белгородские известия", № 169(1025), 05.11.2002
Вступил в силу с 29 октября 2002 года (пункт 2 данного документа).
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. № 5
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ
ОБЛИГАЦИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2002 Г. № 2
В целях приведения в соответствие с Правилами проведения реструктуризации задолженности субъектов Российской Федерации по облигациям субъектов Российской Федерации, находящимся в собственности Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 августа 2001 № 619, администрация Белгородской области постановляет:
1. Внести в Условия эмиссии и обращения облигаций Белгородской области, утвержденные постановлением администрации Белгородской области от 1 октября 2002 № 2 (газета "Белгородские известия" от 02.10.2002), следующие изменения:
в пункте 1.4 слова "менее одного года и более трех лет" заменить на слова "от одного года до трех лет";
пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"Размещение облигаций производится путем передачи эмитентом в собственность Российской Федерации именных облигаций новых выпусков в документарной форме с обязательным централизованным хранением в депозитарии Банка России, номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей.";
пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
"Дата начала размещения облигаций устанавливается в решениях об эмиссии отдельного выпуска облигаций.";
пункт 4.3 изложить в следующей редакции:
"Выплата купонного дохода в процентах от номинальной стоимости облигаций осуществляется владельцам облигаций, которые являются депонентами счетов "депо", на даты осуществления выплат по облигациям администрации Белгородской области, указанные в решениях об эмиссии отдельного выпуска облигаций.
Исполнение обязательств по облигациям осуществляется эмитентом или по его поручению и за его счет - учреждением Банка России на территории Белгородской области, уполномоченным на обслуживание облигаций на основании договора с эмитентом.
В случае отсутствия учреждения Банка России на территории Белгородской области или невозможности выполнения им указанных функций расчеты по указанным сделкам, совершаемым с государственными ценными бумагами администрации Белгородской области, осуществляются по поручению и за счет эмитента платежным агентом (кредитной организацией), уполномоченным на обслуживание облигаций на основании договора с эмитентом.";
пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
"Погашение облигаций осуществляется владельцам облигаций, которые являются депонентами счетов "депо", на даты осуществления выплат по облигациям администрации Белгородской области, указанные в решениях об эмиссии отдельного выпуска облигаций.
Исполнение обязательств по облигациям осуществляется эмитентом или по его поручению и за его счет - учреждением Банка России на территории Белгородской области, уполномоченным на погашение облигаций на основании договора с эмитентом.
В случае отсутствия учреждения Банка России на территории Белгородской области или невозможности выполнения им указанных функций расчеты по указанным сделкам, совершаемым с государственными ценными бумагами администрации Белгородской области, осуществляются по поручению и за счет эмитента платежным агентом (кредитной организацией), уполномоченным на погашение облигаций на основании договора с эмитентом.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент финансов и бюджетной политики правительства администрации области (Боровик В.Ф.).
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации области
Е.САВЧЕНКО
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|