Постановление правительства Белгородской обл. от 09.06.2006 № 138-пп
"О внедрении методов бюджетирования, ориентированного на результат"
(вместе с "Перечнем задач, решаемых в рамках бюджета, и планируемых результатов",
"Порядком учета планируемых результатов в форме количественных показателей при формировании областного бюджета на очередной финансовый год",
"Перечнем основных требований к результатам работы бюджетных учреждений Белгородской области",
"Перечнем индикаторов качества бюджетных услуг",
"Положением об оценке выполнения бюджетными учреждениями Белгородской области требуемых результатов и их учете при финансировании учреждений",
"Перечнем оснований для введения ограничений на использование бюджетными учреждениями Белгородской области средств областного бюджета",
"Порядком принятия бюджетными учреждениями обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета")
Официальная публикация в СМИ:
"Сборник нормативных правовых актов Белгородской области", № 89, сентябрь, 2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
Белгород
О ВНЕДРЕНИИ МЕТОДОВ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ,
ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ
В соответствии с Программой реформирования системы управления общественными финансами Белгородской области, утвержденной постановлением правительства Белгородской области от 4 ноября 2004 года № 155-пп, в целях совершенствования методов планирования бюджетных расходов на основе установленных требований к конечному результату, решаемых в рамках бюджета, оценки их приоритетности на основании количественных показателей, учета планируемых результатов при формировании областного бюджета на очередной финансовый год, повышения эффективности деятельности бюджетных учреждений и оценки их деятельности на основании объективных показателей правительство Белгородской области постановляет:
1. Утвердить Перечень задач, решаемых в рамках бюджета, и планируемых результатов (прилагается).
2. Утвердить Порядок учета планируемых результатов в форме количественных показателей при формировании областного бюджета на очередной финансовый год (прилагается).
3. Утвердить Перечень основных требований к результатам работы бюджетных учреждений Белгородской области (прилагается).
4. Утвердить Перечень индикаторов качества бюджетных услуг (прилагается).
5. Утвердить Положение об оценке выполнения бюджетными учреждениями Белгородской области требуемых результатов и их учете при финансировании учреждений (прилагается).
6. Возложить обязанность по ведению паспортов услуг на распорядителей бюджетных средств областного бюджета в соответствии с Формой "Паспорт услуги" (приложение № 1).
7. В рамках подготовки проекта закона об областном бюджете на очередной год и в целях учета количественных и качественных показателей, характеризующих услуги, предоставляемые за счет средств областного бюджета, распорядителям бюджетных средств ежегодно в срок до 30 сентября представлять в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области актуализированные паспорта услуг.
8. Предоставить бюджетным учреждениям и унитарным предприятиям Белгородской области в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств право самостоятельного распоряжения полученными из областного бюджета средствами при условии соблюдения требований действующего законодательства, установленных финансовых нормативов на одного получателя, выполнения задач, решаемых в рамках бюджета, а также качественных и количественных требований к результатам работы бюджетных учреждений, за исключением случаев, оговоренных в Перечне оснований для введения ограничений на использование бюджетными учреждениями Белгородской области средств областного бюджета.
9. Утвердить Перечень оснований для введения ограничений на использование бюджетными учреждениями Белгородской области средств областного бюджета (прилагается).
10. Установить, что в рамках требований Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетные учреждения и унитарные предприятия Белгородской области при исполнении сметы доходов и расходов самостоятельно определяют направления расходования средств, полученных за счет внебюджетных источников.
11. Запретить принятие бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями обязательств, не покрываемых источниками финансирования.
12. Утвердить Порядок принятия бюджетными учреждениями обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета (прилагается).
13. Установить, что субъекты бюджетного планирования ежегодно в срок до 30 сентября представляют в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области данные в разрезе подведомственных учреждений в соответствии с Формой "Предельные бюджеты субъектов бюджетного планирования" (приложение № 2).
14. Департаменту финансов и бюджетной политики Белгородской области (Боровик В.Ф.) и распорядителям средств областного бюджета не допускать установление каких-либо дополнительных ограничений по использованию бюджетными учреждениями и унитарными предприятиями бюджетных средств.
15. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.), социальной политики (Худаев Д.В.) Белгородской области.
Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАЧ,
РЕШАЕМЫХ В РАМКАХ БЮДЖЕТА, И ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
1. Перечень задач, решаемых в рамках бюджета, оценка их
приоритетности и перечень планируемых результатов
в форме количественных показателей для отрасли
"Общегосударственные вопросы"
------T----------------------------T---------------------T---------T------------------------T-----------------------¬
¦ Код ¦Подотрасль функциональной ¦Задачи, решаемые в ¦Степень ¦Описание результатов в ¦Количественное ¦
¦ ¦классификации бюджетных ¦рамках бюджета ¦приори- ¦рамках поставленных ¦выражение результатов ¦
¦ ¦расходов ¦ ¦тетности ¦задач ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0102 ¦Высшее должностное лицо ¦Обеспечение ¦ 1 ¦Обеспечение контактов, ¦Выполнение ¦
¦ ¦субъекта Российской ¦представительства ¦ ¦переписки с ¦поставленных задач в ¦
¦ ¦Федерации (губернатор ¦области в отношениях ¦ ¦представителями ¦течение 12 месяцев ¦
¦ ¦Белгородской области) ¦с федеральными ¦ ¦федеральных органов ¦каждого года (за ¦
¦ ¦ ¦органами ¦ ¦государственной власти, ¦исключением периода ¦
¦ ¦ ¦государственной ¦ ¦органов государственной ¦отпуска и периода, в ¦
¦ ¦ ¦власти, органами ¦ ¦власти субъектов ¦течение которого в ¦
¦ ¦ ¦государственной ¦ ¦Российской Федерации, ¦соответствии с ¦
¦ ¦ ¦власти субъектов ¦ ¦органами местного ¦действующим ¦
¦ ¦ ¦Российской ¦ ¦самоуправления ¦законодательством ¦
¦ ¦ ¦Федерации, органами ¦ ¦ ¦высшее должностное ¦
¦ ¦ ¦местного ¦ ¦ ¦лицо не могло ¦
¦ ¦ ¦самоуправления и при ¦ ¦ ¦исполнять свои ¦
¦ ¦ ¦осуществлении ¦ ¦ ¦обязанности) ¦
¦ ¦ ¦внешнеэкономических ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦связей ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Подписание либо ¦ 1 ¦Подписанные или ¦Выполнение поставленных¦
¦ ¦ ¦отклонение законов, ¦ ¦отклоненные законы ¦задач в течение 12 ¦
¦ ¦ ¦принятых Белгородской¦ ¦ ¦месяцев каждого года ¦
¦ ¦ ¦областной Думой ¦ ¦ ¦(за исключением периода¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦отпуска и периода, в ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦течение которого в ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦соответствии с ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦действующим ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦законодательством ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦губернатор Белгородской¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦области не мог ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦исполнять свои ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦обязанности) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Формирование ¦ 1 ¦Подписанные или ¦Обеспечение работы ¦
¦ ¦ ¦правительства ¦ ¦отклоненные ¦правительства ¦
¦ ¦ ¦Белгородской области ¦ ¦постановления и ¦Белгородской области в ¦
¦ ¦ ¦и принятие решение ¦ ¦распоряжения ¦течение 12 месяцев ¦
¦ ¦ ¦об его отставке ¦ ¦правительства ¦календарного года ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Белгородской области ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение ¦ 1 ¦Принятие координирующих ¦Выполнение ¦
¦ ¦ ¦координации ¦ ¦решений по ¦поставленных задач в ¦
¦ ¦ ¦деятельности органов ¦ ¦взаимодействию ¦течение 12 месяцев ¦
¦ ¦ ¦исполнительной ¦ ¦Белгородской области с ¦каждого года (за ¦
¦ ¦ ¦власти Белгородской ¦ ¦федеральными органами ¦исключением периода ¦
¦ ¦ ¦области с иными ¦ ¦государственной власти, ¦отпуска и периода, в ¦
¦ ¦ ¦органами ¦ ¦органами государственной¦течение которого в ¦
¦ ¦ ¦государственной ¦ ¦власти субъектов ¦соответствии с ¦
¦ ¦ ¦власти Белгородской ¦ ¦Российской Федерации, ¦действующим ¦
¦ ¦ ¦области, организация ¦ ¦органами местного ¦законодательством ¦
¦ ¦ ¦взаимодействия ¦ ¦самоуправления ¦губернатор ¦
¦ ¦ ¦органов ¦ ¦ ¦Белгородской области ¦
¦ ¦ ¦исполнительной ¦ ¦ ¦не мог исполнять свои ¦
¦ ¦ ¦власти Белгородской ¦ ¦ ¦обязанности) ¦
¦ ¦ ¦области с ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦федеральными органами¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦исполнительной власти¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦и их территориальными¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦органами, органами ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦местного ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦самоуправления и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦общественными ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦объединениями ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0106 ¦Финансовые органы и органы ¦Обеспечение ¦ 1 ¦Утвержденный областной ¦Наличие результата, ¦
¦ ¦надзора ¦разработки ¦ ¦бюджет на предстоящий ¦равно 30 баллам общей ¦
¦ ¦ ¦областного бюджета ¦ ¦финансовый год ¦оценки результатов ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦деятельности ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦подотрасли ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0106 ¦В том числе департамент ¦Обеспечение ¦ 1 ¦Исполнение утвержденного¦Наличие результата, ¦
¦ ¦финансов и бюджетной ¦исполнения ¦ ¦бюджета по доходам и ¦равно 60 баллам общей ¦
¦ ¦политики Белгородской ¦областного бюджета ¦ ¦расходам, обеспечение ¦оценки результатов ¦
¦ ¦области ¦ ¦ ¦ликвидации бюджетного ¦деятельности ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦дефицита, отчет об ¦подотрасли <1> ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦исполнении бюджета за ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦предшествующий ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦финансовый год утвержден¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение контроля ¦ 1 ¦Проведение контрольных ¦Проведение не менее 50 ¦
¦ ¦ ¦за использованием ¦ ¦проверок использования ¦контрольных проверок ¦
¦ ¦ ¦бюджетных средств ¦ ¦бюджетных средств ¦(равно 10 баллам общей ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦оценки результатов ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦деятельности ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦подотрасли) ¦
L-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+------------------------
--------------------------------
<1> По 100 балльной шкале
2. Перечень задач, решаемых в рамках бюджета,
оценка их приоритетности и перечень планируемых
результатов в форме количественных показателей
для отрасли "Образование"
------T-----------------------------T---------------------T---------T------------------------T----------------------¬
¦ Код ¦Подотрасль функциональной ¦Задачи, решаемые в ¦Степень ¦Описание результатов в ¦Количественное ¦
¦ ¦классификации бюджетных ¦рамках бюджета ¦приори- ¦рамках поставленных ¦выражение результатов ¦
¦ ¦расходов ¦ ¦тетности ¦задач ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0702 ¦Общее образование ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0702 ¦В том числе управление ¦Организация обучения ¦ 1 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 149500 ¦
¦ ¦образования и науки ¦жителей Белгородской ¦ ¦учащихся ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦области по программам¦ ¦ +----------------------+
¦ ¦ ¦начального, основного¦ ¦ ¦2007 год - 137700 ¦
¦ ¦ ¦и среднего (полного) ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦общего образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество выпускников ¦2006 год - 34261 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 29260 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0703 ¦Начальное профессиональное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦образование ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0703 ¦В том числе управление ¦Организация обучения ¦ 1 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 12700 ¦
¦ ¦образования и науки ¦жителей Белгородской ¦ ¦учащихся ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦области по программам¦ ¦ +----------------------+
¦ ¦ ¦начального ¦ ¦ ¦2007 год - 12100 ¦
¦ ¦ ¦профессионального ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество выпускников, ¦2006 год - 7800 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦получивших профессию +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 7300 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0704 ¦Среднее профессиональное ¦Организация обучения ¦ 2 ¦ ¦ ¦
¦ ¦образование ¦жителей области по ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦программам среднего ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦профессионального ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0704 ¦В том числе управление ¦ ¦ 2 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 3150 ¦
¦ ¦образования и науки ¦ ¦ ¦студентов +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 3120 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество выпускников, ¦2006 год - 633 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦получивших диплом +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 620 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0704 ¦В том числе управление ¦ ¦ 2 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 774 ¦
¦ ¦культуры Белгородской области¦ ¦ ¦студентов +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 787 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество выпускников, ¦2006 год - 166 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦получивших диплом +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 189 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0705 ¦Переподготовка и повышение ¦Организация обучения ¦ 3 ¦ ¦ ¦
¦ ¦квалификации ¦работников по ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦программам ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦дополнительного ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦профессионального ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0705 ¦В том числе управление ¦ ¦ 3 ¦Количество работников, ¦2006 год - 5520 ¦
¦ ¦образования и науки ¦ ¦ ¦повысивших ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦ ¦ ¦профессиональную +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦квалификацию и прошедших¦2007 год - 5500 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦профессиональную ¦(5550) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦переподготовку ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0705 ¦В том числе управление ¦ ¦ 3 ¦Количество работников, ¦2006 год - 1200 ¦
¦ ¦культуры Белгородской области¦ ¦ ¦повысивших +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦профессиональную ¦2007 год - 1200 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦квалификацию ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0705 ¦В том числе управление ¦ ¦ 3 ¦Количество работников, ¦2006 год - 19 ¦
¦ ¦физической культуры и спорта ¦ ¦ ¦прошедших +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦ ¦ ¦профессиональную ¦2007 год - 26 (29) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦переподготовку ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество работников, ¦2006 год - 24 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦повысивших +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦профессиональную ¦2007 год - 31 (35) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦квалификацию ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0706 ¦Высшее профессиональное ¦ ¦ 3 ¦ ¦ ¦
¦ ¦образование ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0706 ¦В том числе управление ¦Организация обучения ¦ 3 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 819 ¦
¦ ¦культуры Белгородской области¦жителей Белгородской ¦ ¦студентов ¦ ¦
¦ ¦ ¦области по программам¦ ¦ +----------------------+
¦ ¦ ¦высшего ¦ ¦ ¦2007 год - 892 ¦
¦ ¦ ¦профессионального ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0707 ¦Молодежная политика и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦оздоровление детей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0707 ¦В том числе управление ¦Организация ¦ 3 ¦Количество принявших ¦2006 год - 720 человек¦
¦ ¦образования и науки ¦физкультурно- ¦ ¦участие в физкультурно- ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦оздоровительных ¦ ¦оздоровительных ¦ ¦
¦ ¦ ¦мероприятий, ¦ ¦мероприятиях, проводимых¦ ¦
¦ ¦ ¦оказываемых детскими ¦ ¦детскими и молодежными +----------------------+
¦ ¦ ¦и молодежными ¦ ¦физкультурно- ¦2007 год - 1500 (1650)¦
¦ ¦ ¦физкультурно- ¦ ¦оздоровительными ¦ ¦
¦ ¦ ¦оздоровительными ¦ ¦центрами ¦ ¦
¦ ¦ ¦центрами и лагерями ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0707 ¦В том числе управление по ¦Организация работы с ¦ 2 ¦Количество молодых ¦2006 год - 405 ¦
¦ ¦делам молодежи Белгородской ¦молодыми семьями по ¦ ¦семей, получивших ¦ ¦
¦ ¦области ¦вопросам получения ¦ ¦субсидию +----------------------+
¦ ¦ ¦субсидий на ¦ ¦ ¦2007 год - 450 (490) ¦
¦ ¦ ¦приобретение и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦строительство жилья ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение ¦ 2 ¦Количество молодых людей¦2006 год - 205600 ¦
¦ ¦ ¦реализации проектов, ¦ ¦в возрасте 14 - 30 лет, ¦ ¦
¦ ¦ ¦программ и ¦ ¦участвующих в реализации¦ ¦
¦ ¦ ¦мероприятий, ¦ ¦программ и мероприятий +----------------------+
¦ ¦ ¦проводимых ¦ ¦по молодежной политике ¦2007 год - 210000 ¦
¦ ¦ ¦молодежными и ¦ ¦(количество членов ¦(212000) ¦
¦ ¦ ¦детскими общественным¦ ¦общественных ¦ ¦
¦ ¦ ¦объединениям ¦ ¦организаций) ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0707 ¦ ¦Выделение грантов, ¦ 2 ¦Количество молодых ¦2006 год - 270 ¦
¦ ¦ ¦премий, стипендий ¦ ¦людей, получивших ¦ ¦
¦ ¦ ¦талантливой молодежи ¦ ¦государственную +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦поддержку в виде ¦2007 год - 285 (300) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦грантов, премий, ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦стипендий ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0708 ¦Дополнительное образование ¦ ¦ 3 ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0708 ¦В том числе управление ¦Обеспечение ¦ 3 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 7800 ¦
¦ ¦образования и науки ¦образования по ¦ ¦учащихся +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦программе ¦ ¦ ¦2007 год - 7800 ¦
¦ ¦ ¦дополнительного ¦ ¦ ¦(8100) ¦
¦ ¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦Уход, присмотр и образование ¦ ¦ 2 ¦ ¦ ¦
¦ ¦воспитанников ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦В том числе управление ¦Обеспечение ухода, ¦ 2 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 555 ¦
¦ ¦образования и науки ¦присмотра и ¦ ¦учащихся +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦образования ¦ ¦ ¦2007 год - 530 ¦
¦ ¦ ¦воспитанников ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦В том числе управление ¦Обеспечение ¦ 2 ¦Среднегодовое количество¦2006 год - 1238 ¦
¦ ¦образования и науки ¦образования по ¦ ¦учащихся +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦коррекционным ¦ ¦ ¦2007 год - 1100 ¦
¦ ¦ ¦программам ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0709 ¦Другие вопросы в области ¦ ¦ 3 ¦ ¦ ¦
¦ ¦образования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0709 ¦В том числе управление ¦Организация и ¦ 3 ¦Количество принявших ¦2006 год - 96000 ¦
¦ ¦образования и науки ¦проведение областных ¦ ¦участие в конкурсах и +----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦конкурсов и олимпиад ¦ ¦олимпиадах ¦2007 год - 93000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(94000) ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Повышение ¦ 3 ¦Количество принявших ¦2006 год - 5520 ¦
¦ ¦ ¦квалификации и ¦ ¦участие в повышении +----------------------+
¦ ¦ ¦переподготовки кадров¦ ¦квалификации и ¦2007 год - 5500 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦переподготовке кадров ¦(5550) ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Лицензирование ¦ 3 ¦Количество выданных ¦2006 год - 200 ¦
¦ ¦ ¦образовательной ¦ ¦лицензий на ¦ ¦
¦ ¦ ¦деятельности ¦ ¦осуществление +----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦образовательной ¦2007 год - 184 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦деятельности ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Аттестация ¦ 3 ¦Количество аттестованных¦2006 год - 150 ¦
¦ ¦ ¦образовательных ¦ ¦образовательных +----------------------+
¦ ¦ ¦учреждений ¦ ¦учреждений ¦2007 год - 150 ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Аттестация ¦ 3 ¦Количество аттестованных¦2006 год - 1600 ¦
¦ ¦ ¦педагогических и ¦ ¦педагогических и ¦ ¦
¦ ¦ ¦руководящих кадров ¦ ¦руководящих кадров +----------------------+
¦ ¦ ¦государственных и ¦ ¦государственных и ¦2007 год - 2000 ¦
¦ ¦ ¦муниципальных ¦ ¦муниципальных ¦(2100) ¦
¦ ¦ ¦образовательных ¦ ¦образовательных ¦ ¦
¦ ¦ ¦учреждений области ¦ ¦учреждений области ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦ ¦ ¦Аккредитация ¦ 3 ¦Количество ¦2006 год - 30 ¦
¦ ¦ ¦образовательных ¦ ¦образовательных +----------------------+
¦ ¦ ¦учреждений ¦ ¦учреждений, получивших ¦2007 год - 30 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦аккредитацию ¦ ¦
+-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+----------------------+
¦0709 ¦В том числе управление ¦Информационно- ¦ 3 ¦Количество разработанных¦2006 год - 500 ¦
¦ ¦культуры Белгородской области¦методическое ¦ ¦и опубликованных ¦ ¦
¦ ¦ ¦обеспечение учебного ¦ ¦методических изданий +----------------------+
¦ ¦ ¦процесса по отрасли ¦ ¦ ¦2007 год - 700 ¦
¦ ¦ ¦"Культура" ¦ ¦ ¦ ¦
L-----+-----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------
3. Перечень задач, решаемых в рамках бюджета,
оценка их приоритетности и перечень планируемых результатов
в форме количественных показателей для отрасли "Культура,
кинематография и средства массовой информации"
------T----------------------------T---------------------T---------T------------------------T-----------------------¬
¦ Код ¦Подотрасль функциональной ¦Задачи, решаемые в ¦Степень ¦Описание результатов в ¦Количественное ¦
¦ ¦классификации бюджетных ¦рамках бюджета ¦приори- ¦рамках поставленных ¦выражение результатов ¦
¦ ¦расходов ¦ ¦тетности ¦задач ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ 1 ¦2 ¦3 ¦ 4 ¦5 ¦6 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0801 ¦Культура ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦В том числе управление ¦Обеспечение доступа ¦ 3 ¦Количество ¦2006 год - 121 ¦
¦ ¦культуры Белгородской ¦населения к ¦ ¦поддерживаемых домов ¦ ¦
¦ ¦области ¦мероприятиям ¦ ¦мастера, домов ремесел ¦ ¦
¦ ¦ ¦досугового и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦просветительского ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦характера, ¦ ¦ ¦2007 год - 125 (127) ¦
¦ ¦ ¦предоставляемых ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦учреждениями ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦культуры и искусства ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦всех типов ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество ¦2006 год - 6800 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦поддерживаемых клубных +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦формирований ¦2007 год - 6810 (6815) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ 3 ¦Количество поставленных ¦2006 год - 70 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦концертных программ +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 70 (72) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество ¦2006 год - 30 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦поддерживаемых +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦творческих коллективов ¦2007 год - 30 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение доступа ¦ ¦Количество поставленных ¦2006 год - 10 ¦
¦ ¦ ¦населения к ¦ ¦спектаклей театрами +-----------------------+
¦ ¦ ¦театральному ¦ ¦ ¦2007 год - 10 ¦
¦ ¦ ¦искусству ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение доступа ¦ 3 ¦Количество посещений ¦2006 год - 576000 ¦
¦ ¦ ¦населения к ¦ ¦библиотек ¦ ¦
¦ ¦ ¦библиотечно- ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦информационным ¦ ¦ ¦2007 год - 577000 ¦
¦ ¦ ¦ресурсам и ¦ ¦ ¦(580000) ¦
¦ ¦ ¦сохранность ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦библиотечных фондов ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение доступа ¦ 3 ¦Количество посетителей ¦2006 год - 318 000 ¦
¦ ¦ ¦населения к музейным ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦ценностям и ¦ ¦ ¦2007 год - 318000 ¦
¦ ¦ ¦сохранность ¦ ¦ ¦(320000) ¦
¦ ¦ ¦музейного фонда ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество единиц ¦2006 год - 111550 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦музейного хранения +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦основного фонда ¦2007 год - 112000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(112100) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Обеспечение доступа ¦ 3 ¦Количество ¦2006 год - 1500 ¦
¦ ¦ ¦населения к ¦ ¦подготовленных +-----------------------+
¦ ¦ ¦кинопродукции ¦ ¦кинопрограмм ¦2007 год - 1620 (1640) ¦
¦ ¦ ¦(анимационным лентам ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦и кинолентам) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество ¦2006 год - 14 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦организованных +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦киномероприятий ¦2007 год - 17 ¦
L-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+------------------------
4. Перечень задач, решаемых в рамках бюджета,
оценка их приоритетности и перечень планируемых результатов
в форме количественных показателей для отрасли
"Здравоохранение и спорт"
------T----------------------------T---------------------T---------T------------------------T-----------------------¬
¦ Код ¦Подотрасль функциональной ¦Задачи, решаемые в ¦ Степень ¦Описание результатов в ¦Количественное ¦
¦ ¦классификации бюджетных ¦рамках бюджета ¦приоритет¦рамках поставленных ¦выражение результатов ¦
¦ ¦расходов ¦ ¦ ности ¦задач ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0901 ¦Здравоохранение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0901 ¦В том числе управление ¦Предоставление ¦ 2 ¦Время, проведенное ¦2006 год - 1507473 ¦
¦ ¦здравоохранения Белгородской¦специализированной ¦ ¦заболевшими гражданами в¦ ¦
¦ ¦области ¦медицинской помощи ¦ ¦стационарах (койко-дней)+-----------------------+
¦ ¦ ¦гражданам в ¦ ¦ ¦2007 год - 1660406 ¦
¦ ¦ ¦стационарных условиях¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Предоставление услуг ¦ 2 ¦Количество дней лечения ¦2006 год - 70028 ¦
¦ ¦ ¦по лечению и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦диагностике ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦заболевших граждан в ¦ ¦ ¦2007 год - 70528 ¦
¦ ¦ ¦условиях дневного ¦ ¦ ¦(70600) ¦
¦ ¦ ¦стационара ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество проведенных ¦2006 год - 205259 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦процедур лечебной +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦физкультуры (ЛФК) ¦2007 год - 295411 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(299842) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество проведенных ¦2006 год - 30500 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦процедур рефлексотерапии+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 33441 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(33912) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество проведенных ¦2006 год - 7055 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦гемодиализов +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 8000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(8120) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество сеансов по ¦2006 год - 4093 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦проведению +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦гипербарической ¦2007 год - 5100 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦оксигенации ¦(5177) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Диагностика ¦ 2 ¦Количество исследований ¦2006 год - 92128 ¦
¦ ¦ ¦заболеваний ¦ ¦с использованием +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦рентгенодиагностики ¦2007 год - 98000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(99470) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество ¦2006 год - 206458 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ультразвуковых +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦исследований ¦2007 год - 216100 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(219300) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество исследований ¦2006 год - 6500 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦с использованием +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦магнитно-резонансной ¦2007 год - 7200 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦томографии (компьютерная¦(7 300) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦томография) ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество ¦2006 год - 79189 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦эндоскопических +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦исследований ¦2007 год - 83625 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(84 700) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество сделанных ¦2006 год - 4851224 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦лабораторных анализов +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 5494224 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(5 576 600) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦Количество исследований ¦2006 год - 122325 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦с использованием +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦функциональной ¦2007 год - 147844 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦диагностики ¦(150062) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Предоставление ¦ 2 ¦Количество посещений ¦2006 год - 886505 ¦
¦ ¦ ¦медицинской помощи в ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦поликлиниках ¦ ¦ ¦2007 год - 963196 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(977600) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Содержание детей- ¦ 2 ¦Количество детей, ¦2006 год - 36500 ¦
¦ ¦ ¦сирот и детей, ¦ ¦содержащихся в домах ¦ ¦
¦ ¦ ¦оставшихся без ¦ ¦ребенка (койко-дни) +-----------------------+
¦ ¦ ¦попечения родителей, ¦ ¦ ¦2007 год - 36500 ¦
¦ ¦ ¦в домах ребенка ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Оздоровление больных ¦ 2 ¦Время, проведенное ¦2006 год - 32550 ¦
¦ ¦ ¦туберкулезом в ¦ ¦заболевшими гражданами в+-----------------------+
¦ ¦ ¦туберкулезных ¦ ¦туберкулезных санаториях¦2007 год - 34786 ¦
¦ ¦ ¦санаториях ¦ ¦(койко-дни) ¦(35 308) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Оздоровление больных ¦ 2 ¦Время, проведенное ¦2006 год - 61000 ¦
¦ ¦ ¦в детских санаториях ¦ ¦заболевшими детьми в +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦санаториях (койко-дни) ¦2007 год - 63702 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(64 600) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Профилактика и борьба¦ 3 ¦Количество посещений ¦2006 год - 1538 ¦
¦ ¦ ¦со СПИДом и ¦ ¦центров по профилактике +-----------------------+
¦ ¦ ¦инфекционными ¦ ¦и борьбе со СПИДом и ¦2007 год - 1668 ¦
¦ ¦ ¦заболеваниями ¦ ¦инфекционными ¦(1693) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦заболеваниями ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Проведение судебно- ¦ 3 ¦Количество проведенных ¦2006 год - 65194 ¦
¦ ¦ ¦медицинской ¦ ¦исследований +-----------------------+
¦ ¦ ¦экспертизы ¦ ¦ ¦2007 год - 66000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(66 700) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Заготовка донорской ¦ 2 ¦Количество заготовленной¦2006 год - 30000 ¦
¦ ¦ ¦крови ¦ ¦крови (литров) +-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦2007 год - 31000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(31300) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Проведение ¦ 2 ¦Количество посещений ¦2006 год - 38327 ¦
¦ ¦ ¦профилактических ¦ ¦врачей с +-----------------------+
¦ ¦ ¦мероприятий ¦ ¦профилактической целью ¦2007 год - 38600 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(39100) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Проведение паталого- ¦ 2 ¦Количество проведенных ¦2006 год - 689800 ¦
¦ ¦ ¦анатомических ¦ ¦исследований +-----------------------+
¦ ¦ ¦экспертиз ¦ ¦ ¦2007 год - 690000 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(690000) ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0902 ¦Спорт и физическая культура ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦0902 ¦В том числе управление по ¦Обеспечение ¦ 3 ¦Количество лиц, ¦2006 год - 44100 ¦
¦ ¦физической культуре и спорту¦подготовки ¦ ¦посещающих спортивные ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦спортивного резерва, ¦ ¦школы ¦ ¦
¦ ¦ ¦спортсменов высокого ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦класса для сборных ¦ ¦ ¦2007 год - 46700 ¦
¦ ¦ ¦команд Российской ¦ ¦ ¦(47400) ¦
¦ ¦ ¦Федерации по ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦различным видам ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦спорта ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Организация ¦ 3 ¦Количество мероприятий ¦2006 год - 68 ¦
¦ ¦ ¦спортивно-массовых ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦мероприятий ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦(соревнований, ¦ ¦ ¦2007 год - 145 (147) ¦
¦ ¦ ¦спартакиад, учебно- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦тренировочных сборов)¦ ¦ ¦ ¦
L-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+------------------------
5. Перечень задач, решаемых в рамках бюджета,
оценка их приоритетности и перечень планируемых результатов
в форме количественных показателей для отрасли
"Социальная политика"
------T----------------------------T---------------------T---------T------------------------T-----------------------¬
¦ Код ¦Подотрасль функциональной ¦Задачи, решаемые в ¦ Степень ¦Описание результатов в ¦Количественное ¦
¦ ¦классификации бюджетных ¦рамках бюджета ¦приоритет¦рамках поставленных ¦выражение результатов ¦
¦ ¦расходов ¦ ¦ ности ¦задач ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦1002 ¦Социальное обслуживание ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦населения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦1002 ¦В том числе управление ¦Предоставление ¦ 2 ¦Количество обслуживаемых¦2006 год - 16800 ¦
¦ ¦социальной защиты населения ¦социального ¦ ¦на дому +-----------------------+
¦ ¦Белгородской области ¦обслуживания на дому ¦ ¦ ¦2007 год - 17100 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Предоставление ¦ 2 ¦Число койко-дней ¦2006 год - 1193550, ¦
¦ ¦ ¦социального ¦ ¦пребывания граждан в ¦в т.ч. муниципальный ¦
¦ ¦ ¦обслуживания в ¦ ¦стационарных учреждениях¦уровень - 358065 ¦
¦ ¦ ¦стационарных ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦учреждениях ¦ ¦ ¦2007 год - 1268393, ¦
¦ ¦ ¦социального ¦ ¦ ¦в т.ч. муниципальный ¦
¦ ¦ ¦обслуживания ¦ ¦ ¦уровень - 375968 ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Предоставление ¦ 2 ¦Число койко-дней ¦2006 год - 164250, в ¦
¦ ¦ ¦социального ¦ ¦пребывания граждан ¦т.ч. муниципальный ¦
¦ ¦ ¦обслуживания в ¦ ¦ ¦уровень - 109500 ¦
¦ ¦ ¦специализированных ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦учреждениях для ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦несовершеннолетних, ¦ ¦ ¦2007 год - 169725, в ¦
¦ ¦ ¦нуждающихся в ¦ ¦ ¦т.ч. муниципальный ¦
¦ ¦ ¦социальной и ¦ ¦ ¦уровень - 114975 ¦
¦ ¦ ¦медицинской ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦реабилитации ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Предоставление ¦ 3 ¦Количество консультаций ¦2006 год - 57000 ¦
¦ ¦ ¦консультационной ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦помощи по вопросам ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦социально-бытового и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦социально- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦медицинского ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦обеспечения ¦ ¦ ¦2007 год - 58000 ¦
¦ ¦ ¦жизнедеятельности, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦психолого- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦педагогической ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦помощи, социально- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦правовой защиты ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Социальное ¦ 2 ¦Количество обслуживаемых¦2006 год - 60 ¦
¦ ¦ ¦обслуживание граждан,¦ ¦граждан ¦ ¦
¦ ¦ ¦проживающих в ¦ ¦ +-----------------------+
¦ ¦ ¦специализированных ¦ ¦ ¦2007 год - 60 ¦
¦ ¦ ¦жилых домах ¦ ¦ ¦ ¦
+-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦Социальное ¦ 2 ¦Число человеко-дней ¦2006 год - 31 390 ¦
¦ ¦ ¦обслуживание граждан ¦ ¦пребывания граждан в +-----------------------+
¦ ¦ ¦в учреждениях с ¦ ¦учреждениях с дневным ¦2007 год - 31 390 ¦
¦ ¦ ¦дневным пребыванием ¦ ¦пребыванием ¦ ¦
L-----+----------------------------+---------------------+---------+------------------------+------------------------
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПОРЯДОК
УЧЕТА ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ФОРМЕ КОЛИЧЕСТВЕННЫХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД
1. Ежегодно до начала разработки проекта областного бюджета на очередной финансовый год правительство Белгородской области утверждает Перечень задач, решаемых в рамках бюджета, и планируемых результатов в форме количественных показателей в разрезе отраслей (далее - Перечень).
2. Проект Перечня разрабатывается департаментом экономического развития области и органами исполнительной власти Белгородской области, структурно подведомственными департаменту социальной политики области, в срок, предусмотренный для подготовки ежегодного послания губернатора Белгородской области Белгородской областной Думе. При этом органы исполнительной власти, в срок до 1 мая года, разработки проекта бюджета на соответствующий финансовый год предоставляют в департамент экономического развития и департамент социальной политики Белгородской области следующие данные:
- списки задач, предполагаемых к решению в рамках областного бюджета предстоящего финансового года в соответствии с ведомственной компетенцией;
- перечни количественных показателей (с указанием их значений), достигаемых при решении вышеуказанных задач.
Департамент экономического развития совместно с департаментом социальной политики Белгородской области осуществляет оценку приоритетности проектируемых к решению в рамках областного бюджета задач и анализ планируемых значений, а также свод представленных материалов и направляет проект Перечня на рассмотрение правительства Белгородской области.
3. Формирование списка задач, решаемых в рамках бюджета, определяется применительно к структуре функциональной классификации бюджетов Российской Федерации.
4. Для определения степени приоритетности задач используются три уровня, из которых первая степень означает высший приоритет поставленной задачи.
К приоритетам первой степени относятся задачи, решение которых обеспечивает функционирование системы управления областью.
К приоритетам второй степени относятся задачи, выделенные в качестве приоритетных Программой социально-экономического развития области, а также в отношении задач по предоставлению бюджетных услуг с большим отклонением оценки потребности в их оказании от фактически предоставляемых объемов (в натуральных показателях).
Оставшиеся задачи имеют третью степень приоритетности.
Приоритеты задач, стоящих перед Белгородской областью, вытекают из ежегодного послания губернатора Белгородской области Белгородской областной Думе.
5. В качестве количественных показателей, достигаемых при решении бюджетных задач, выбираются показатели, объективно свидетельствующие о конечных результатах деятельности бюджетополучателей в рамках поставленных задач.
По каждому из количественных показателей в Перечне определяется значения не менее чем в двух вариантах.
Первый вариант - достигаемый количественный результат при условии финансирования решаемой задачи в предстоящем финансовом году исходя из суммы финансирования текущего года, индексированной на индекс-дефлятор, принятый для планирования областного бюджета на предстоящий финансовый год.
Второй вариант - достигаемый количественный результат при условии финансирования решаемой задачи в предстоящем финансовом году исходя из суммы финансирования текущего года, индексированной на индекс-дефлятор, принятый для планирования областного бюджета на предстоящий финансовый год, и на индекс 1,05.
Значения количественных показателей решения задач, не имеющие альтернативы, включаются в Перечни в единственном варианте.
Департамент экономического развития совместно с департаментом социальной политики Белгородской области обеспечивает сверку значений, включаемых в Перечень количественных показателей со значениями потребности в оказании бюджетных услуг, представленными в соответствии с порядком проведения ежегодной оценки потребности в предоставлении бюджетных услуг в натуральном и стоимостном выражении и учета результатов оценки при формировании расходной части бюджета Белгородской области. Если значение предлагаемого к включению в Перечень количественного показателя решения задач выше значения аналогичного показателя, определяющего потребность в бюджетных услугах, то в Перечне закрепляется значение показателя потребности в соответствующем виде бюджетных услуг.
6. В случаях, когда суммы прогнозируемых расходов областного бюджета превышают уровень, рассчитываемый исходя из суммы финансирования текущего года, индексированной на индекс-дефлятор, принятый для планирования областного бюджета на предстоящий финансовый год, а также в случаях образования дополнительных источников финансирования бюджетных расходов, распределение дополнительного объема финансирования осуществляется с учетом следующих правил.
а) Дополнительные объемы финансирования предусматриваются в проекте расходов областного бюджета на цели достижения минимальных планируемых значений количественных результатов решения задач в зависимости от степени приоритетности.
б) Дополнительные объемы финансирования, возможные к распределению в случае удовлетворения требований подпункта а) настоящего пункта, планируются на решение задач в зависимости от их приоритетности. При этом должно выполняться требование о предоставлении преимущества для задач, предусматривающих возможность достижения большего прогресса результатов (большего показателя), исчисляемого по формуле:
ПР = ДКР2/ДКР1,
где ПР - прогресс результатов;
ДКР2 - достигаемый количественный результат при условии финансирования решаемой задачи в предстоящем финансовом году исходя из суммы финансирования текущего года, индексированной на индекс-дефлятор, принятый для планирования областного бюджета на предстоящий финансовый год, и на индекс 1,05;
ДКР1 - достигаемый количественный результат при условии финансирования решаемой задачи в предстоящем финансовом году исходя из суммы финансирования текущего года, индексированной на индекс-дефлятор, принятый для планирования областного бюджета на предстоящий финансовый год.
Конкретные объемы требуемого дополнительного финансирования на цели решения отобранных по правилам настоящего пункта задач должны быть обоснованы соответствующими расчетами распорядителей бюджетных средств. На основании данных расчетов департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области принимает решение по необходимым объемам дополнительного финансирования, включаемого в проект бюджета.
Для включения в проект бюджета дополнительных ассигнований на финансирование отобранных по правилам настоящего пункта задач, расходы, на решение которых определяются с учетом финансовых нормативов, департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области разрабатываются и выносятся на рассмотрение правительства Белгородской области уточненные финансовые нормативы.
7. Органы исполнительной власти Белгородской области (распорядители бюджетных средств), начиная с начала бюджетного года, обеспечивают ведение мониторинга достижения установленных в Перечнях значений количественных показателей решения поставленных перед ними задач. По завершению бюджетного года информация о фактически достигнутых показателях, но не позднее 1 марта, должна быть представлена в департамент финансов и бюджетной политики и департамент экономического развития Белгородской области.
8. В случае если органом исполнительной власти Белгородской области (распорядителем бюджетных средств) не было обеспечено достижение установленных в Перечнях значений количественных показателей решения задач, находящихся в его компетенции, то он обязан представить в департамент финансов и бюджетной политики, департамент экономического развития и департамент социальной политики Белгородской области:
- пояснительную записку о причинах недостижения запланированных результатов по поставленным задачам;
- конкретный план мероприятий по обеспечению достижения запланированных результатов в текущем финансовом году.
По результатам рассмотрения указанных документов департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области готовит предложения по вопросу дальнейшего финансирования нерешенных задач, в том числе по сокращению объема выделяемых на эти цели ассигнований в проекте бюджета на предстоящий финансовый год.
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
------------------------T-----------------------------T----------------------¬
¦ Вид бюджетных ¦ Описание требования к ¦ Количественный ¦
¦ учреждений ¦ результатам работы ¦ уровень выполнения ¦
¦ ¦ ¦ требования ¦
¦ ¦ +-----------T----------+
¦ ¦ ¦ 2006 год¦ 2007 год¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление здравоохранения Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Больницы, клиники, ¦Предоставление ¦ 1507473¦ 1660406¦
¦госпитали, медико- ¦специализированной ¦ ¦ ¦
¦санитарные части ¦медицинской помощи гражданам ¦ ¦ ¦
¦ ¦в стационарных условиях ¦ ¦ ¦
¦ ¦(койко-дни) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Предоставление услуг по ¦ 70028¦ 70528¦
¦ ¦лечению и диагностике ¦ ¦ ¦
¦ ¦заболевших граждан в условиях¦ ¦ ¦
¦ ¦дневного стационара ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество дней лечения) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Предоставление населению ¦ 246907¦ 341952¦
¦ ¦услуг в лечебно- ¦ ¦ ¦
¦ ¦вспомогательных отделениях ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество проведенных ¦ ¦ ¦
¦ ¦процедур, гемодиализов, ¦ ¦ ¦
¦ ¦сеансов) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Диагностика заболеваний ¦ 5369404¦ 6059743¦
¦ ¦(количество исследований, ¦ ¦ ¦
¦ ¦анализов) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Поликлиники, ¦Предоставление медицинской ¦ 886505¦ 963196¦
¦амбулатории, ¦помощи в поликлиниках ¦ ¦ ¦
¦диагностические центры ¦(количество посещений) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Диагностика заболеваний ¦ 5369404¦ 6059743¦
¦ ¦(количество исследований, ¦ ¦ ¦
¦ ¦анализов) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Станции переливания ¦Заготовка донорской крови ¦ 30000¦ 31000¦
¦крови ¦(количество заготовленной ¦ ¦ ¦
¦ ¦крови, литров) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Санатории для больных ¦Лечение больных туберкулезом ¦ 32550¦ 34876¦
¦туберкулезом ¦в туберкулезных санаториях ¦ ¦ ¦
¦ ¦(время, проведенное ¦ ¦ ¦
¦ ¦заболевшими гражданами в ¦ ¦ ¦
¦ ¦туберкулезных санаториях, ¦ ¦ ¦
¦ ¦койко-дни) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Санатории для детей и ¦Лечение больных в детских ¦ 61000¦ 63702¦
¦подростков ¦санаториях (время, ¦ ¦ ¦
¦ ¦проведенное заболевшими ¦ ¦ ¦
¦ ¦детьми в санаториях, койко- ¦ ¦ ¦
¦ ¦дни) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Центр по профилактике и¦Обеспечение предоставления ¦ 1538¦ 1668¦
¦борьбе со СПИДом и ¦услуг по профилактике и ¦ ¦ ¦
¦инфекционными ¦борьбе со СПИДом и ¦ ¦ ¦
¦заболеваниями ¦инфекционными заболеваниями ¦ ¦ ¦
¦ ¦(посещения) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Дома ребенка ¦Содержание детей-сирот и ¦ 36500¦ 36500¦
¦ ¦детей, оставшихся без ¦ ¦ ¦
¦ ¦попечения родителей, в домах ¦ ¦ ¦
¦ ¦ребенка (количество детей, ¦ ¦ ¦
¦ ¦содержащихся в домах ребенка,¦ ¦ ¦
¦ ¦койко-дни) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Бюро судебно- ¦Проведение судебно- ¦ 65194¦ 66000¦
¦медицинской экспертизы ¦медицинских экспертиз ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество исследований) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Бюро ¦Проведение ¦ 689800¦ 690000¦
¦паталогоанатомическое ¦паталогоанатомических ¦ ¦ ¦
¦ ¦экспертиз (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦исследований) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Центр медицинской ¦Проведение профилактических ¦ 38327¦ 38600¦
¦профилактики ¦мероприятий (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦посещений врачей с ¦ ¦ ¦
¦ ¦профилактической целью) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление культуры Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Высшее профессиональное¦Организация обучения жителей ¦ 819¦ 892¦
¦образование ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦ ¦программам высшего ¦ ¦ ¦
¦ ¦образования (среднегодовое ¦ ¦ ¦
¦ ¦количество учащихся) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество выпускников, ¦ 121¦ 123¦
¦ ¦получивших диплом ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Среднее ¦Организация обучения жителей ¦ 774¦ 787¦
¦профессиональное ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦образование ¦программам среднего ¦ ¦ ¦
¦ ¦профессионального образования¦ ¦ ¦
¦ ¦(среднегодовое количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦учащихся) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество выпускников, ¦ 166¦ 189¦
¦ ¦получивших диплом ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учебно-методические ¦Издание учебно-методической ¦ 500¦ 700¦
¦кабинеты ¦литературы (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦разработанных и изданных ¦ ¦ ¦
¦ ¦методик) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Курсы повышения ¦Количество работников, ¦ 1200¦ 1200¦
¦квалификации ¦повысивших профессиональную ¦ ¦ ¦
¦ ¦квалификацию ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Центр народного ¦Издание учебно-методической ¦ 75¦ 80¦
¦творчества, Дома ¦репертуарной литературы ¦ ¦ ¦
¦культуры и другие ¦(количество разработанных и ¦ ¦ ¦
¦аналогичные учреждения ¦изданных методик) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Проведение семинаров, ¦ 16¦ 16¦
¦ ¦конференций, учебных занятий ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество проведенных ¦ ¦ ¦
¦ ¦мероприятий) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Организация Российских ¦ 15¦ 15¦
¦ ¦межрегиональных, областных, ¦ ¦ ¦
¦ ¦зональных фестивалей, ¦ ¦ ¦
¦ ¦праздников, конкурсов, ¦ ¦ ¦
¦ ¦выставок ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Выезды в клубные учреждения ¦ 102¦ 102¦
¦ ¦области по оказанию ¦ ¦ ¦
¦ ¦методической и практической ¦ ¦ ¦
¦ ¦помощи, проверки деятельности¦ ¦ ¦
¦ ¦клубных учреждений ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Привлечение граждан к ¦ 10520¦ 10525¦
¦ ¦занятиям в кружках, секциях, ¦ ¦ ¦
¦ ¦творческих коллективах ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество занимающихся ¦ ¦ ¦
¦ ¦граждан) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Государственное ¦Обеспечение закупок и ¦ 10¦ 10¦
¦учреждение ¦хранение фильмов специальной ¦ ¦ ¦
¦"Белгородкино" ¦тематики ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество проведенных ¦ 18¦ 19¦
¦ ¦кинофестивалей, ¦ ¦ ¦
¦ ¦киномероприятий, творческих ¦ ¦ ¦
¦ ¦вечеров ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение проката фильмов ¦ 40¦ 50¦
¦ ¦специальной тематики ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество выдач фильмов ¦ ¦ ¦
¦ ¦специальной тематики) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Музеи ¦Обеспечение приобщения ¦ 318000¦ 318000¦
¦ ¦граждан к культурным ¦ ¦ ¦
¦ ¦ценностям (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦посетителей) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Сохранение культурного ¦ 111550¦ 112000¦
¦ ¦наследия (количество единиц ¦ ¦ ¦
¦ ¦музейного хранения) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Библиотеки ¦Предоставление гражданам ¦ 576000¦ 577000¦
¦ ¦библиотечных услуг ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество посещений) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество документов, ¦ 22¦ 24¦
¦ ¦выданных в среднем одному ¦ ¦ ¦
¦ ¦пользователю в течение года ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Театры ¦Постановка спектаклей ¦ 14¦ 14¦
¦ ¦(количество поставленных ¦ ¦ ¦
¦ ¦спектаклей) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Группа по охране и ¦Количество объектов ¦ 5¦ 7¦
¦использованию ¦культурного наследия, в ¦ ¦ ¦
¦памятников истории и ¦отношении которых выполнены ¦ ¦ ¦
¦культуры ¦(планируются к выполнению) ¦ ¦ ¦
¦ ¦работы по ремонту, ¦ ¦ ¦
¦ ¦реставрации и консервации ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество объектов ¦ 542¦ 765¦
¦ ¦культурного наследия, в ¦ ¦ ¦
¦ ¦отношении которых выполнены ¦ ¦ ¦
¦ ¦(планируются к выполнению) ¦ ¦ ¦
¦ ¦работы по паспортизации, ¦ ¦ ¦
¦ ¦инвентаризации и разработке ¦ ¦ ¦
¦ ¦охранной документации ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Группа технадзора за ¦Количество обслуживаемых ¦ 25¦ 25¦
¦капитальным ремонтом ¦учреждений ¦ ¦ ¦
¦учреждений культуры ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Концертные и другие ¦Постановка концертных ¦ 70¦ 70¦
¦организации ¦программ (количество ¦ ¦ ¦
¦исполнительских ¦поставленных концертных ¦ ¦ ¦
¦искусств ¦программ) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление образования и науки Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Школы - детские сады, ¦Организация обучения жителей ¦ 149500¦ 137700¦
¦школы начальные, ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦основные и средние ¦программам начального, ¦ ¦ ¦
¦(полные) ¦основного и среднего ¦ ¦ ¦
¦ ¦(полного) общего образования ¦ ¦ ¦
¦ ¦(среднегодовое количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦учащихся) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Организация обучения жителей ¦ 34261¦ 29260¦
¦ ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦ ¦программам начального общего,¦ ¦ ¦
¦ ¦основного общего и среднего ¦ ¦ ¦
¦ ¦(полного) общего образования ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество выпускников) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учреждения ¦Привлечение детей к занятиям ¦ 7800¦ 7800¦
¦дополнительного ¦в кружках, секциях, ¦ ¦ ¦
¦образования ¦творческих коллективах ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество занимающихся ¦ ¦ ¦
¦ ¦детей) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учреждения начального ¦Организация обучения жителей ¦ 12700¦ 12100¦
¦профессионального ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦образования ¦программам начального ¦ ¦ ¦
¦ ¦профессионального образования¦ ¦ ¦
¦ ¦(среднегодовое количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦учащихся) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество выпускников, ¦ 7800¦ 7300¦
¦ ¦получивших диплом ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учреждения среднего ¦Организация обучения жителей ¦ 3150¦ 3120¦
¦профессионального ¦Белгородской области по ¦ ¦ ¦
¦образования ¦программам среднего ¦ ¦ ¦
¦ ¦профессионального образования¦ ¦ ¦
¦ ¦(среднегодовое количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦студентов) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Количество выпускников, ¦ 633¦ 620¦
¦ ¦получивших диплом ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Институты повышения ¦Количество работников, ¦ 5520¦ 5500¦
¦квалификации ¦повысивших профессиональную ¦ ¦ ¦
¦ ¦квалификацию ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учреждения для детей- ¦Обеспечение ухода, присмотра ¦ 555¦ 530¦
¦сирот и детей, ¦и образования воспитанников ¦ ¦ ¦
¦оставшихся без +-----------------------------+-----------+----------+
¦попечения родителей, ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦"Детский дом" ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Специальные ¦Обеспечение образования по ¦ 1238¦ 1100¦
¦(коррекционные) ¦коррекционным программам ¦ ¦ ¦
¦образовательные +-----------------------------+-----------+----------+
¦учреждения интернатного¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦типа ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Отдел по лицензированию¦Лицензирование ¦ 350¦ 334¦
¦и аттестации управления¦образовательной деятельности,¦ ¦ ¦
¦образования и науки ¦аттестация образовательных ¦ ¦ ¦
¦области ¦учреждений, аккредитация ¦ ¦ ¦
¦ ¦образовательных учреждений ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество учреждений) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Аттестация педагогических и ¦ 1600¦ 2000¦
¦ ¦руководящих кадров ¦ ¦ ¦
¦ ¦государственных и ¦ ¦ ¦
¦ ¦муниципальных образовательных¦ ¦ ¦
¦ ¦учреждений области ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество человек) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление социальной защиты населения Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Дома-интернаты для ¦Предоставление социального ¦ 1250490¦ 1268393¦
¦престарелых и инвалидов¦обслуживания в стационарных ¦ ¦ ¦
¦ ¦учреждениях социального ¦ ¦ ¦
¦ ¦обслуживания (число койко- ¦ ¦ ¦
¦ ¦дней пребывания граждан в ¦ ¦ ¦
¦ ¦стационарных учреждениях) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Учреждения, ¦Социальное обслуживание ¦ 31390¦ 31390¦
¦обеспечивающие ¦граждан в учреждениях с ¦ ¦ ¦
¦социальное обслуживание¦дневным пребыванием (число ¦ ¦ ¦
¦населения ¦койко-дней пребывания граждан¦ ¦ ¦
¦ ¦в учреждениях с дневным ¦ ¦ ¦
¦ ¦пребыванием) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Социальное обслуживание ¦ 60¦ 60¦
¦ ¦граждан, проживающих в ¦ ¦ ¦
¦ ¦специализированных жилых ¦ ¦ ¦
¦ ¦домах (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦обслуживаемых граждан) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Отделения социальной ¦Предоставление социального ¦ 16800¦ 17100¦
¦помощи на дому ¦обслуживания на дому (число ¦ ¦ ¦
¦ ¦граждан, обслуживаемых на ¦ ¦ ¦
¦ ¦дому) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Специализированные ¦Предоставление услуг по ¦ 164250¦ 169725¦
¦учреждения для ¦социальной реабилитации в ¦ ¦ ¦
¦несовершеннолетних, ¦учреждениях социального ¦ ¦ ¦
¦нуждающихся в ¦обслуживания (число койко- ¦ ¦ ¦
¦социальной реабилитации¦дней пребывания ¦ ¦ ¦
¦ ¦несовершеннолетних в ¦ ¦ ¦
¦ ¦учреждениях) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Предоставление ¦ 57000¦ 58000¦
¦ ¦консультационной помощи по ¦ ¦ ¦
¦ ¦вопросам социально-бытового и¦ ¦ ¦
¦ ¦социально-медицинского ¦ ¦ ¦
¦ ¦обеспечения ¦ ¦ ¦
¦ ¦жизнедеятельности, психолого-¦ ¦ ¦
¦ ¦педагогической помощи, ¦ ¦ ¦
¦ ¦социально-правовой защиты ¦ ¦ ¦
¦ ¦(количество консультаций) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление физической культуры и спорта Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Учреждения, ¦Организация проведения ¦ 24423¦ 25123¦
¦обеспечивающие ¦спортивно-массовых ¦ ¦ ¦
¦предоставление услуг в ¦мероприятий (количество ¦ ¦ ¦
¦сфере физической ¦человек, охваченных в ¦ ¦ ¦
¦культуры и спорта ¦спортивно-массовых ¦ ¦ ¦
¦ ¦мероприятиях) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦Спортивные школы ¦Обеспечение подготовки ¦ 1966¦ 2695¦
¦(СДЮСШОР, ШВСМ) ¦спортивного резерва, ¦ ¦ ¦
¦ ¦спортсменов высокого класса ¦ ¦ ¦
¦ ¦для сборных команд Российской¦ ¦ ¦
¦ ¦Федерации по различным видам ¦ ¦ ¦
¦ ¦спорта (количество ¦ ¦ ¦
¦ ¦занимающихся в спортивных ¦ ¦ ¦
¦ ¦школах) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-----------------------------+-----------+----------+
¦ Управление по делам молодежи Белгородской области ¦
+-----------------------T-----------------------------T-----------T----------+
¦Учреждения, ¦Обеспечение участия молодых ¦ 205600¦ 210000¦
¦обеспечивающие ¦людей в реализации программ и¦ ¦ ¦
¦предоставление услуг в ¦мероприятий по молодежной ¦ ¦ ¦
¦сфере молодежной ¦политике (количество ¦ ¦ ¦
¦политики ¦задействованных молодых ¦ ¦ ¦
¦ ¦граждан в возрасте 14 - 30 ¦ ¦ ¦
¦ ¦лет) ¦ ¦ ¦
¦ +-----------------------------+-----------+----------+
¦ ¦Обеспечение требований к ¦ 100¦ 100¦
¦ ¦качеству услуг (балльная ¦ ¦ ¦
¦ ¦оценка по системе индикаторов¦ ¦ ¦
¦ ¦качества) ¦ ¦ ¦
L-----------------------+-----------------------------+-----------+-----------
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПЕРЕЧЕНЬ ИНДИКАТОРОВ КАЧЕСТВА БЮДЖЕТНЫХ УСЛУГ
1. Индикаторы качества услуг в области образования
1.1. Услуги на получение общедоступного и бесплатного
начального общего, основного общего, среднего (полного)
общего образования, а также дополнительного
в рамках государственного стандарта
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 5 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее специальное (педагогическое) образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждений) утвержден и выполняется план ¦ 10 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее чем 40% - доля в общей численности учащихся, ¦ 13 ¦
¦ ¦успевающих на "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Средний балл по результатам ЕГЭ для выпускников ¦ 13 ¦
¦ ¦организации (учреждении) составляет не менее 52 (при ¦ ¦
¦ ¦использовании 100-балльной шкалы). ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 7¦В образовательном учреждении выполняется закон об ¦ 15 ¦
¦ ¦обязательном общем образовании ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 8¦Не менее 40% выпускников основной школы на ¦ 13 ¦
¦ ¦государственной (итоговой) аттестации получили оценки ¦ ¦
¦ ¦"хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 9¦Не менее 50% выпускников средней (полной) школы на ¦ 13 ¦
¦ ¦государственной (итоговой) аттестации получили оценки ¦ ¦
¦ ¦"хорошо" и "отлично" ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.2. Услуги по предоставлению начального профессионального
образования по общим профессиям для отраслей экономики
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование, а уровень профессионального ¦ ¦
¦ ¦образования мастеров производственного обучения не ниже ¦ ¦
¦ ¦среднего специального ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 5 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее чем 25% - доля в общей численности учащихся, ¦ 20 ¦
¦ ¦успевающих на "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Не менее чем 35% выпускников на государственных ¦ 20 ¦
¦ ¦экзаменах получили оценки "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 7¦Общее число учащихся, отчисленных по неуспеваемости, не ¦ 15 ¦
¦ ¦превышает 1 человека на 100 учащихся ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 8¦Наличие положительных отзывов работодателей о качестве ¦ 15 ¦
¦ ¦подготовки специалистов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.3. Услуги по предоставлению среднего
профессионального образования
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 5 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее чем 40% - доля в общей численности учащихся, ¦ 20 ¦
¦ ¦успевающих на "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Не менее чем 40% выпускников на государственных ¦ 20 ¦
¦ ¦экзаменах получили оценки "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 7¦Общее число учащихся, отчисленных по неуспеваемости, не ¦ 15 ¦
¦ ¦превышает 1 человека на 100 учащихся ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 8¦Наличие положительных отзывов работодателей о качестве ¦ 15 ¦
¦ ¦подготовки специалистов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.4. Услуги по содержанию и обучению детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 5 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее чем 35% - доля в общей численности учащихся, ¦ 35 ¦
¦ ¦успевающих на "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Отсутствие обоснованных жалоб и замечаний проверяющих на¦ 35 ¦
¦ ¦условия содержания детей-сирот ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.5. Услуги по предоставлению общедоступного и бесплатного
начального общего, основного общего, (полного) среднего
общего образования по основным образовательным программам
в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях
детям с ослабленным слухом, зрением и
отклонениями в развитии
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 5 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее чем 90% - доля успевающих в общей численности ¦ 70 ¦
¦ ¦учащихся ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.6. Услуги по предоставлению дополнительного образования
детям в учреждениях регионального значения
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 5 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 10 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Присутствие в текущем году фактов поступления ¦ 40 ¦
¦ ¦выпускников в высшие учебные учреждения по профилю ¦ ¦
¦ ¦дополнительного образования детей ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦В учреждении реализуются 30% долгосрочных ¦ 27 ¦
¦ ¦образовательных программ ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.7. Услуги по организации и оздоровлению учащихся
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Установлен порядок контроля за качеством оказания услуг,¦ 7 ¦
¦ ¦а обязанности по проведению контрольных действий ¦ ¦
¦ ¦закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Воспитательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 10 ¦
¦ ¦высшее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 75 ¦
¦ ¦оздоровления учащихся ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.8. Услуги по предоставлению дополнительного
профессионального образования
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Преподавательский состав организации (учреждения) имеет ¦ 35 ¦
¦ ¦высшее образование, а часть преподавателей - ученые ¦ ¦
¦ ¦степени ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Ежеквартально обеспечивается разработка (переработка) не¦ 30 ¦
¦ ¦менее чем одного наименования методических руководств ¦ ¦
¦ ¦(рекомендаций), которые доводятся до образовательных ¦ ¦
¦ ¦учреждений ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦С участием преподавателей центров повышения квалификации¦ 20 ¦
¦ ¦обеспечивается проведение выездных семинаров и ¦ ¦
¦ ¦конференций с работниками образовательных учреждений ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.9. Услуги по обеспечению лицензирования образовательной
деятельности, аттестации образовательных учреждений,
аттестации педагогических и руководящих кадров
государственных и муниципальных образовательных учреждений
области, аккредитации образовательных учреждений
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 10 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания данного вида услуг, а обязанности по ¦ ¦
¦ ¦проведению контрольных действий закреплены за конкретным¦ ¦
¦ ¦должностным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 20 ¦
¦ ¦оказания услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Отсутствие обоснованных претензий к выдаче лицензий ¦ 70 ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
1.10. Услуги по проведению областных конкурсов и олимпиад
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 10 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания данного вида услуг, а обязанности по ¦ ¦
¦ ¦проведению контрольных действий закреплены за конкретным¦ ¦
¦ ¦должностным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 20 ¦
¦ ¦оказания услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Отсутствие обоснованных претензий к проведению конкурсов¦ 70 ¦
¦ ¦и олимпиад ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2. Индикаторы качества услуг в области здравоохранения
2.1 - 2.2. Услуги по оказанию специализированной медицинской
помощи гражданам в стационарных условиях и в условиях
дневного стационара
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Выполнение уровня госпитализации в пределах ¦ 70 ¦
¦ ¦среднеобластного показателя и стандартов лечения, ¦ ¦
¦ ¦принятых в области ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.3. Услуги в лечебно-вспомогательных отделениях (кабинетах)
учреждений здравоохранения
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Число процедур, проведенных в соответствии с принятыми в¦ 70 ¦
¦ ¦области стандартами качества ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.4. Диагностические услуги
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Полнота и своевременность выполнения диагностических ¦ 70 ¦
¦ ¦обследований соответствует стандартам лечения, принятым ¦ ¦
¦ ¦в области ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.5. Поликлинические услуги
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных жалоб на качество услуг и фактов¦ 70 ¦
¦ ¦нарушения технологии их оказания ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.6 - 2.8. Услуги по содержанию детей в домах ребенка,
услуги детских санаториев, услуги туберкулезных санаториев
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных жалоб на качество услуг и фактов¦ 35 ¦
¦ ¦нарушения технологии их оказания ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Отсутствие фактов нарушений санитарных, иных норм и ¦ 35 ¦
¦ ¦требований к деятельности учреждений (организаций) со ¦ ¦
¦ ¦стороны соответствующих служб ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.9. Услуги центров по профилактике и борьбе со СПИДом
и инфекционными заболеваниями
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных жалоб на качество услуг и фактов¦ 35 ¦
¦ ¦нарушения технологии их оказания ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Отсутствие фактов нарушений санитарных, иных норм и ¦ 35 ¦
¦ ¦требований к деятельности учреждений (организаций) со ¦ ¦
¦ ¦стороны соответствующих служб ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.10. Услуги по проведению судебно-медицинской экспертизы
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 10 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 20 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Отсутствие фактов признания результатов экспертиз ¦ 35 ¦
¦ ¦ошибочными ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие фактов нарушений санитарных, иных норм и ¦ 35 ¦
¦ ¦требований к деятельности учреждений (организаций) со ¦ ¦
¦ ¦стороны соответствующих служб ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.11. Услуги по заготовке донорской крови
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 7 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В организации (учреждении) утвержден и выполняется план ¦ 15 ¦
¦ ¦повышения квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных претензий к качеству ¦ 40 ¦
¦ ¦заготовленной крови и к технологии ее забора ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Отсутствие фактов нарушений санитарных, иных норм и ¦ 30 ¦
¦ ¦требований к деятельности учреждений (организаций) со ¦ ¦
¦ ¦стороны соответствующих служб ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
2.12. Услуги по проведению профилактических мероприятий
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В организации или учреждении утвержден порядок контроля ¦ 10 ¦
¦ ¦за качеством оказания услуг, а обязанности по проведению¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации ведется учет проверок качества¦ 10 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Охват больных, обучаемых в школах профилактики, ¦ 40 ¦
¦ ¦превышает уровень прошлого года ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Регулярное проведение массовых пропагандистских ¦ 40 ¦
¦ ¦мероприятий, ежеквартальная разработка и обеспечение ¦ ¦
¦ ¦методическими рекомендациями населения и лечебно- ¦ ¦
¦ ¦профилактических учреждений ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3. Индикаторы качества услуг в области
социального обеспечения
3.1. Услуга по предоставлению социального обслуживания
на дому, включая социально-медицинское обслуживание
граждан, нуждающихся в посторонней помощи
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Число получателей помощи составляет не менее 70% от ¦ 30 ¦
¦ ¦числа обратившихся за помощью лиц (имеющих основания для¦ ¦
¦ ¦ее получения) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Регулярность посещений социальными работниками не менее ¦ 25 ¦
¦ ¦существующего норматива посещаемости ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Отсутствие обоснованных жалоб на некачественный уход, ¦ 30 ¦
¦ ¦некачественное медицинское обслуживание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3.2.1. Услуга по предоставлению временного пребывания
несовершеннолетних в специализированном учреждении
социального обслуживания (отделении)
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Отсутствие фактов нарушений санитарных, иных норм и ¦ 55 ¦
¦ ¦требований к деятельности учреждений (организаций) со ¦ ¦
¦ ¦стороны соответствующих служб ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных жалоб на некачественное ¦ 30 ¦
¦ ¦обслуживание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3.2.2. Услуга по предоставлению социального обслуживания
в стационарных учреждениях социального обслуживания
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Соотношение количества посещений мероприятий ¦ 25 ¦
¦ ¦медицинского и социально-реабилитационного характера в ¦ ¦
¦ ¦стационарных учреждениях и общего числа обеспечиваемых ¦ ¦
¦ ¦не ниже показателя, определенного для организации ¦ ¦
¦ ¦(учреждения) управлением социальной защиты населения ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области исходя из показателей отраслевой ¦ ¦
¦ ¦статистики ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Соотношение числа лиц, получивших возможность посильной ¦ 20 ¦
¦ ¦трудовой деятельности, к числу лиц, выразивших желание ¦ ¦
¦ ¦работать, не ниже показателя, определенного для ¦ ¦
¦ ¦организации (учреждения) управлением социальной защиты ¦ ¦
¦ ¦населения Белгородской области исходя из показателей ¦ ¦
¦ ¦отраслевой статистики ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Отсутствие обоснованных жалоб на некачественный уход, ¦ 40 ¦
¦ ¦некачественное медицинское обслуживание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3.3, 3.6. Услуга по предоставлению социального обслуживания
населению области в полустационарных условиях пребывания
и услуга по социальному обслуживанию граждан в
учреждениях с дневным пребыванием
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Количество получателей услуги в расчете на одну тысячу ¦ 15 ¦
¦ ¦жителей района (города) не ниже показателя, ¦ ¦
¦ ¦определенного управлением социальной защиты населения ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области исходя из показателей отраслевой ¦ ¦
¦ ¦статистики ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Соотношение количества обратившихся к количеству ¦ 15 ¦
¦ ¦получивших данную услугу не ниже показателя, ¦ ¦
¦ ¦определенного для организации (учреждения) управлением ¦ ¦
¦ ¦социальной защиты населения Белгородской области исходя ¦ ¦
¦ ¦из показателей отраслевой статистики ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Наполняемость отделения соответствует нормативу, ¦ 15 ¦
¦ ¦определенному управлением социальной защиты населения ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Средняя продолжительность смен в отделении дневного ¦ 15 ¦
¦ ¦пребывания соответствует нормативу, определенному ¦ ¦
¦ ¦управлением социальной защиты населения Белгородской ¦ ¦
¦ ¦области ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 7¦Отсутствие обоснованных жалоб на некачественный уход, ¦ 25 ¦
¦ ¦некачественное медицинское обслуживание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3.4. Услуга по обеспечению консультационной помощи по
вопросам социально-бытового и социально-медицинского
обеспечения жизнедеятельности, психолого-педагогической
помощи, социально-правовой защиты
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 10 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 10 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Привлекаемые к проведению консультаций лица имеют ¦ 40 ¦
¦ ¦соответствующее образование ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Ежеквартально обеспечивается разработка (переработка) не¦ 40 ¦
¦ ¦менее чем одного наименования методических руководств ¦ ¦
¦ ¦(рекомендаций), которые доводятся до сведения населения ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
3.5. Услуга по социальному обслуживанию граждан,
проживающих в специализированных жилых домах
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦В положении (уставе) организации или учреждения, в ее ¦ 7 ¦
¦ ¦внутренней документации установлен порядок контроля за ¦ ¦
¦ ¦качеством оказания услуг, а обязанности по проведению ¦ ¦
¦ ¦контрольных действий закреплены за конкретным лицом ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении, организации налажен учет проверок качества¦ 8 ¦
¦ ¦оказания услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб¦ ¦
¦ ¦на качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Соотношение количества посещений мероприятий ¦ 40 ¦
¦ ¦медицинского и социально-реабилитационного характера не ¦ ¦
¦ ¦ниже показателя, определенного для организации ¦ ¦
¦ ¦(учреждения) управлением социальной защиты населения ¦ ¦
¦ ¦Белгородской области исходя из показателей отраслевой ¦ ¦
¦ ¦статистики ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Отсутствие обоснованных жалоб на некачественный уход, ¦ 45 ¦
¦ ¦некачественное медицинское обслуживание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
4. Индикаторы качества услуг в области культуры и искусства
Обеспечение доступа населения к мероприятиям
досугового и просветительского характера, предоставляемых
учреждениями культуры и искусства всех типов
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Количество действующих в течение года клубных ¦ 30 ¦
¦ ¦формирований в культурно-досуговых учреждениях области -¦ ¦
¦ ¦свыше 5 тысяч ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2.¦Участие в международных, всероссийских, межрегиональных ¦ 10 ¦
¦ ¦выставках и ярмарках, фестивалях, конкурсах не реже 2 ¦ ¦
¦ ¦раз в год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3.¦Проведение мероприятий по повышению квалификации ¦ 10 ¦
¦ ¦специалистов культурно-досуговых учреждений через ¦ ¦
¦ ¦организацию и проведение семинаров, конференций, мастер-¦ ¦
¦ ¦классов, творческих лабораторий по всем жанрам и ¦ ¦
¦ ¦направлениям деятельности клубных учреждений не реже 5 ¦ ¦
¦ ¦раз в год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4.¦Количество выездов в муниципальные культурно-досуговые ¦ 30 ¦
¦ ¦учреждения области - не менее 5 выездов на одного ¦ ¦
¦ ¦сотрудника центра народного творчества ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5.¦Издательская деятельность в помощь специалистам ¦ 15 ¦
¦ ¦муниципальных культурно-досуговых учреждений области в ¦ ¦
¦ ¦форме методических пособий, репертуара, нотных ¦ ¦
¦ ¦сборников, обобщения опыта работы, учебных видеофильмов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6.¦Сбор и обработка статистической, аналитической и иной ¦ 5 ¦
¦ ¦информации по функционированию и развитию муниципальной ¦ ¦
¦ ¦сети культурно-досуговых учреждений ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
в учреждениях клубного типа и других
аналогичных организациях
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Разнообразие направленности клубных формирований (не ¦ 15 ¦
¦ ¦менее 5 направлений) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Количество участников клубных формирований не менее 600 ¦ 25 ¦
¦ ¦на 10000 жителей области ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Наличие творческих коллективов со званием "народный" не ¦ 5 ¦
¦ ¦менее 0,5 ед. на одно клубное учреждение ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Обновляемость программ творческих коллективов в течение ¦ 10 ¦
¦ ¦года составляет не менее чем 15% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Участие в международных, всероссийских, межрегиональных,¦ 10 ¦
¦ ¦областных районных смотрах, конкурсах, фестивалях, ¦ ¦
¦ ¦праздниках не реже одного раза в два года ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Количество выступлений творческих коллективов к общему ¦ 10 ¦
¦ ¦числу творческих коллективов (не менее 10 выступлений на¦ ¦
¦ ¦один творческий коллектив в год) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 7¦Количество участников творческих коллективов не менее ¦ 25 ¦
¦ ¦трехсот на 10000 жителей области ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
в концертных организациях
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Обновляемость репертуара в течение года (доля новых ¦ 50 ¦
¦ ¦концертных программ в общем количестве концертных ¦ ¦
¦ ¦программ) составляет не менее 50% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Не менее 60% общего количества концертов поставлено ¦ 30 ¦
¦ ¦собственными творческими коллективами ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Не менее 30% специалистов, предоставляющих услуги, имеет¦ 20 ¦
¦ ¦высшее образование по специальности, ученую степень, ¦ ¦
¦ ¦почетное звание ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Обеспечение доступа населения к театральному
искусству в театрах
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Обновляемость репертуара в течение года (доля новых ¦ 50 ¦
¦ ¦постановок от количества спектаклей, находящихся в ¦ ¦
¦ ¦прокате) составляет не менее 15% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Не менее 25% специалистов, предоставляющих услуги, имеет¦ 20 ¦
¦ ¦высшее образование по специальности, ученую ¦ ¦
¦ ¦степень, почетное звание ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Доля выездных спектаклей - не менее 10% от общего ¦ 30 ¦
¦ ¦количества поставленных спектаклей ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Обеспечение доступа населения к библиотечно-информационным
ресурсам и сохранность библиотечных фондов
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Интенсивность использования документного фонда библиотек¦ 20 ¦
¦ ¦(100%) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Включение библиотек в единое региональное, российское, ¦ 20 ¦
¦ ¦международное информационное пространство ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Наличие собственных электронных каталогов ¦ 20 ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Количество библиотечных мероприятий не менее 200 в ¦ 20 ¦
¦ ¦год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Количество выездов в муниципальные библиотеки составляет¦ 20 ¦
¦ ¦не менее 5 выездов на одного сотрудника ¦ ¦
¦ ¦специализированного подразделения библиотеки ¦ ¦
¦ ¦(методического отдела) ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Обеспечение доступа населения к музейным ценностям
и сохранность музейного фонда
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1.¦Доля музейных предметов, введенных в научный оборот, в ¦ 30 ¦
¦ ¦общем количестве музейных предметов - не менее 10% в год¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2.¦Количество временных выставок - не менее 4 в год ¦ 30 ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3.¦Научно-исследовательская деятельность и публикация ее ¦ 10 ¦
¦ ¦результатов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4.¦Оказание методической помощи музеям области ¦ 10 ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5.¦Количество музейных мероприятий - не менее 4 на одного ¦ 20 ¦
¦ ¦научного сотрудника ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Обеспечение доступа населения к кинопродукции
(анимационным лентам и кинолентам)
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1.¦Обновляемость фильмофонда в течение года составляет не ¦ 20 ¦
¦ ¦менее 20 единиц ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2.¦Общее количество посещений в расчете на каждого жителя ¦ 30 ¦
¦ ¦области (не менее одного раза в год) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3.¦Общее количество посещений на специальных детских ¦ 45 ¦
¦ ¦сеансах (не менее пяти раз в год) ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4.¦Проведение кинофестивалей, декадников, тематических ¦ 5 ¦
¦ ¦показов (не реже двух раз в год) ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Индикаторы качества услуг по обеспечению подготовки,
переподготовки и повышению квалификации кадров по отрасли
"Культура"
на курсах повышения квалификации
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Количество руководителей и специалистов, прошедших ¦ 40 ¦
¦ ¦повышение квалификации не реже 1 раза в 5 лет ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Доля педагогических часов, отведенных для ¦ 20 ¦
¦ ¦преподавателей, имеющих почетные звания и ученую ¦ ¦
¦ ¦степень, - не менее 60% от общего количества часов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Доля проблемных семинаров по актуальным темам - не менее¦ 20 ¦
¦ ¦20% от общего количества групп ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Доля выездных курсов в районы области составляет не ¦ 12 ¦
¦ ¦менее 20% от общего количества групп ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦В учреждении налажен учет проверок качества оказания ¦ 8 ¦
¦ ¦услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб на ¦ ¦
¦ ¦качество услуг ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
в учебно-методических кабинетах по образованию
по отрасли "Культура"
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1.¦Проведение мероприятий по повышению квалификации ¦ 40 ¦
¦ ¦педагогических работников образовательных учреждений ¦ ¦
¦ ¦культуры и искусства через организацию и проведение ¦ ¦
¦ ¦семинаров, конференций, мастер-классов по всем ¦ ¦
¦ ¦специализациям не реже одного раза в год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2.¦Выявление одаренных детей в области культуры и искусства¦ 40 ¦
¦ ¦через организацию и проведение конкурсов, смотров, ¦ ¦
¦ ¦фестивалей, выставок различного уровня по всем ¦ ¦
¦ ¦специализациям не реже одного раза в год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3.¦Обобщение опыта работы ведущих преподавателей культуры и¦ 8 ¦
¦ ¦искусства области в форме методических пособий, нотных ¦ ¦
¦ ¦сборников, авторских, экспериментальных учебных программ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4.¦В учреждении налажен учет проверок качества оказания ¦ 8 ¦
¦ ¦услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб на ¦ ¦
¦ ¦качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5.¦Сбор и обработка статистической, аналитической и иной ¦ 4 ¦
¦ ¦информации по функционированию и развитию сети ¦ ¦
¦ ¦образовательных учреждений дополнительного образования ¦ ¦
¦ ¦детей, средних специальных учебных заведений культуры и ¦ ¦
¦ ¦искусства ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
в образовательных учреждениях среднего профессионального
образования культуры и искусства
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Преподавательский состав работников учреждения, имеющих ¦ 20 ¦
¦ ¦высшее образование, - не менее 95% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении налажен учет проверок качества оказания ¦ 15 ¦
¦ ¦услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб на ¦ ¦
¦ ¦качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В учреждении утвержден и выполняется план повышения ¦ 15 ¦
¦ ¦квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Не менее 40% от общей численности учащихся успевают на ¦ 20 ¦
¦ ¦"хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее 40% выпускников по результатам ¦ 20 ¦
¦ ¦государственных экзаменов получили оценки "хорошо" и ¦ ¦
¦ ¦"отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Наличие положительных отзывов работодателей о качестве ¦ 10 ¦
¦ ¦подготовки специалистов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
в образовательных учреждениях высшего профессионального
образования культуры и искусства
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Процент преподавателей, имеющих степень и ученое звание,¦ 40 ¦
¦ ¦- 55% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦В учреждении налажен учет проверок качества оказания ¦ 15 ¦
¦ ¦услуг, имеется книга (журнал) регистрации жалоб на ¦ ¦
¦ ¦качество услуг ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦В учреждении утвержден и выполняется план повышения ¦ 15 ¦
¦ ¦квалификации ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Не менее 40% в общей численности учащихся успевают на ¦ 10 ¦
¦ ¦"хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Не менее 40% выпускников по результатам государственных ¦ 10 ¦
¦ ¦экзаменов получили оценки "хорошо" и "отлично" ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 6¦Наличие положительных отзывов работодателей о качестве ¦ 10 ¦
¦ ¦подготовки специалистов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
5. Индикаторы качества услуг в области физкультуры и спорта
5.1. Услуги по организации спортивно-массовых мероприятий,
оказываемые управлением физической культуры и спорта
Белгородской области
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Не менее 95% мероприятий проводятся в установленные ¦ 15 ¦
¦ ¦сроки, в соответствии с планом мероприятий на очередной ¦ ¦
¦ ¦год ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Доля спортивно-массовых мероприятий, проведенных без ¦ 20 ¦
¦ ¦каких-либо жалоб со стороны их участников, в общем ¦ ¦
¦ ¦количестве мероприятий составляет не менее 95% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Обеспечение 100-процентного участия спортсменов, имеющих¦ 15 ¦
¦ ¦необходимый уровень подготовки, в спортивно-массовых ¦ ¦
¦ ¦мероприятиях от их запланированного количества ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Доля фактически принявших в спортивно-массовых ¦ 30 ¦
¦ ¦мероприятиях в общей численности потенциальных ¦ ¦
¦ ¦участников составляет не менее 50% ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 5¦Число фактически проведенных спортивно-массовых ¦ 20 ¦
¦ ¦мероприятий полностью соответствует Единому областному ¦ ¦
¦ ¦календарному плану спортивных мероприятий ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
5.2. Услуги по обеспечению подготовки спортивного резерва,
спортсменов высокого класса для сборных команд
Российской Федерации по различными видам спорта,
оказываемые специализированными детско-юношескими
спортивными школами олимпийского резерва и школой
высшего спортивного мастерства
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Доля учебно-тренировочных работ, проводимых в ¦ 20 ¦
¦ ¦соответствии со сроками, утвержденными учебно- ¦ ¦
¦ ¦тренировочными планами, составляет 100 процентов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Доля жалоб со стороны получателей услуги на условия и ¦ 30 ¦
¦ ¦организацию ее предоставления от общего количества ¦ ¦
¦ ¦поступивших заявлений и обращений как устных, так и ¦ ¦
¦ ¦письменных составляет не более 1 процента ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 3¦Доля лиц, посещающих СДЮШОР, ШВСМ, от численности ¦ 40 ¦
¦ ¦населения области, имеющих возраст от 5 лет до 21 года, ¦ ¦
¦ ¦составляет не менее 7 процентов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 4¦Доля участников, установивших рекорды различного уровня ¦ 10 ¦
¦ ¦(областной, всероссийский, международный, олимпийский), ¦ ¦
¦ ¦по видам спорта в общем количестве обучающихся в СДЮШОР,¦ ¦
¦ ¦ШВСМ составляет не менее 10 лиц, посещающих СДЮШОР, ¦ ¦
¦ ¦ШВСМ, от численности населения области, имеющих возраст ¦ ¦
¦ ¦от 5 лет до 21 года, составляет не менее 10 процентов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
6. Индикаторы качества услуг в области молодежной политики
6.1. Услуги по выделению субсидий молодым семьям в
приобретении и строительстве жилья
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Объем выделенных субсидий, соответствующий планам и ¦ 70 ¦
¦ ¦утвержденным срокам, составляет 100 процентов ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Доля жалоб со стороны получателей услуги на условия и ¦ 30 ¦
¦ ¦организацию ее предоставления от общего количества ¦ ¦
¦ ¦поступивших заявлений и обращений как устных, так и ¦ ¦
¦ ¦письменных, составляет не более 10 процентов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
6.2. Услуги по выделению грантов, премий, стипендий
талантливой молодежи
----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦ № ¦ Описание индикатора ¦ Вес ¦
¦п/п¦ ¦индикатора в¦
¦ ¦ ¦ процентах ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 1¦Объем средств, выделенных на поощрение талантливой ¦ 50 ¦
¦ ¦молодежи, соответствующий планам и утвержденным срокам, ¦ ¦
¦ ¦составляет 100 процентов. ¦ ¦
+---+--------------------------------------------------------+------------+
¦ 2¦Доля жалоб со стороны получателей услуги на условия и ¦ 50 ¦
¦ ¦организацию ее предоставления от общего количества ¦ ¦
¦ ¦поступивших заявлений и обращений как устных, так и ¦ ¦
¦ ¦письменных, составляет не более 10 процентов ¦ ¦
L---+--------------------------------------------------------+-------------
Утверждено
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОЦЕНКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ИХ УЧЕТЕ
ПРИ ФИНАНСИРОВАНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ
1. Органы исполнительной власти Белгородской области, являющиеся распорядителями бюджетных средств, ежегодно совместно с уведомлением о выделенных бюджетных ассигнованиях доводят до подведомственных бюджетных учреждений задания по предоставлению государственных услуг (бюджетных услуг).
2. Задания по предоставлению государственных услуг (бюджетных услуг) определяются распорядителями бюджетных средств для подведомственных бюджетных учреждений на основе утверждаемого правительством Белгородской области перечня основных требований к результатам работы бюджетных учреждений Белгородской области исходя из утвержденных по соответствующей отрасли перечней задач, решаемых в рамках областного бюджета, и перечней планируемых результатов в форме количественных показателей для соответствующей отрасли, а также с учетом нормативов финансовых затрат.
3. Бюджетные учреждения Белгородской области обязаны ежеквартально информировать распорядителей бюджетных средств о выполнении установленных бюджетных заданий. Органы исполнительной власти Белгородской области, являющиеся распорядителями бюджетных средств, в процессе исполнения бюджета на основе получаемой информации обеспечивают мониторинг исполнения бюджетными учреждениями установленных бюджетных заданий.
4. Оценка исполнения бюджетными учреждениями установленных бюджетных заданий производится распорядителями бюджетных средств в разрезе количественных и качественных показателей, характеризующих результаты деятельности соответствующих учреждений. При проведении оценки вывод о невыполнении бюджетного задания делается в случае невыполнения бюджетным учреждением любого из предусмотренных заданием количественных показателей, а также в случае если совокупный вес присутствующих у конкретного бюджетного учреждения индикаторов качества оценивается ниже уровня, определенного бюджетным заданием.
5. Для стимулирования качества предоставления бюджетных услуг ежегодно утверждаемые методики разработки проекта областного бюджета предусматривают введение стимулирующей надбавки за качество предоставленных бюджетных услуг. Устанавливается следующая формула распределения стимулирующей надбавки за качество услуг по учреждениям (РСН):
ССН
СН =-----------------------------------------------------х ОУn х ИКn
(ОУ1+-ИК1) + (ОУ2 + ИК2) +.... + (ОУn + ИКn)
где
СН - планируемая сумма общей стимулирующей надбавки за качество оказания соответствующей услуги;
ОУ - планируемый объем предоставления услуг соответствующим учреждением;
ИК - совокупное значение индикаторов качества по соответствующему учреждению. Индикаторы качества бюджетных услуг утверждаются постановлением правительства Белгородской области. Возможность выделения дополнительных объемов финансирования в виде стимулирующей надбавки за качество услуг на предстоящий финансовый год определяется распорядителями бюджетных средств на основании оценок соответствия качества услуг бюджетного учреждения утвержденным индикаторам качества бюджетных услуг в текущем году.
6. В случаях если бюджетное учреждение не обеспечило (не обеспечивает) выполнение бюджетного задания, распорядитель бюджетных средств обязан потребовать письменные объяснения у руководителя учреждения, принять в пределах своей компетенции меры по обеспечению выполнения бюджетного задания, в том числе за счет перераспределения нагрузки между подведомственными учреждениями с соответствующим изменением объемов финансирования.
Распорядители бюджетных средств обязаны учитывать факты невыполнения бюджетными учреждениями установленных бюджетных заданий при определении новых бюджетных заданий и распределении объема бюджетных ассигнований между подведомственными учреждениями на очередной финансовый год. При этом выделяемые бюджетному учреждению, не выполнившему бюджетное задание, ассигнования могут быть уменьшены по сравнению с уровнем прошлого финансового года только при условии снижения плановых показателей бюджетного задания текущего финансового года.
Приложение № 1
к постановлению
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПАСПОРТ УСЛУГИ
------T-------------------------------------------T------------------------------------¬
¦1. ¦Содержание услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.1. ¦Код услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.2. ¦Наименование услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.3. ¦Содержание услуги (краткое описание по ¦1. ¦
¦ ¦пунктам: 1, 2, 3...) +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.4. ¦Тип заявителя ¦Физические/юридические лица ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.5. ¦Потенциальные потребители услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.6. ¦Существующие критерии оценки ¦1. ¦
¦ ¦результативности услуги +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦1.7. ¦Существующие критерии оценки качества ¦1. ¦
¦ ¦услуги +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦3. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2. ¦Технология предоставления услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.1. ¦Правовой акт, предусматривающий ¦Федеральный закон Российской ¦
¦ ¦обязательность услуги ¦Федерации ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦Постановление Правительства ¦
¦ ¦ ¦Российской Федерации ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦Закон Белгородской области ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦Постановление губернатора области ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.2. ¦Нормативные правовые акты, определяющие ¦1. ¦
¦ ¦качество и порядок предоставления услуги +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.3. ¦Действующие методологические рекомендации, ¦ ¦
¦ ¦разъяснения и иные документы (приказы, ¦ ¦
¦ ¦ведомственные письма, положения и прочие ¦ ¦
¦ ¦документы, не утвержденные нормативным ¦ ¦
¦ ¦актом), по вопросам предоставления услуги ¦ ¦
¦ ¦(при наличии) ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.4. ¦Требования к организациям, предоставляющим ¦1. ¦
¦ ¦услуги, и наименование нормативного +------------------------------------+
¦ ¦правового акта, установившего требование ¦2. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.5. ¦Требования к организационно-правовой форме ¦ ¦
¦ ¦организаций, предоставляющих услуги, и ¦ ¦
¦ ¦наименование нормативного правового акта, ¦ ¦
¦ ¦установившего требование, возможность ¦ ¦
¦ ¦предоставления услуги негосударственной ¦ ¦
¦ ¦организацией ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.6. ¦Орган (учреждение или организация), ¦ ¦
¦ ¦предоставляющий услугу ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.7. ¦Органы (учреждение или организация), ¦1. ¦
¦ ¦участвующие в предоставлении услуги +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦3. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.8. ¦Орган (учреждение или организация), ¦ ¦
¦ ¦ведущий учет потребителей услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.9. ¦Перечень документов, предоставляемых ¦ ¦
¦ ¦заявителем и необходимых для получения ¦ ¦
¦ ¦услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.10.¦Срок предоставления услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.11.¦Формы, источники, средства информирования ¦1. ¦
¦ ¦граждан о предоставлении услуги +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.12.¦Меры административной ответственности за ¦Дисциплинарная ответственность в ¦
¦ ¦нарушение порядка предоставления услуги ¦соответствии с Трудовым кодексом ¦
¦ ¦(некачественное предоставление услуги) ¦Российской Федерации ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦2.13.¦Формы мониторинга за качеством ¦ ¦
¦ ¦предоставления услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3. ¦Объемы услуги и прогноз ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3.1. ¦Наименование натурального показателя ¦ ¦
¦ ¦измерения услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3.2. ¦Точное количество заявителей в год ¦ ¦
¦ ¦(указывается в случае наличия информации о ¦ ¦
¦ ¦точном количестве заявителей) ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3.3. ¦Объемы предоставления услуги за последние ¦ ¦
¦ ¦три отчетные года +------------------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3.4. ¦Прогноз объема предоставления услуги в ¦ ¦
¦ ¦текущем году ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦3.5. ¦Прогноз потребности предоставления услуги ¦ ¦
¦ ¦на среднесрочную перспективу (3 года, в +------------------------------------+
¦ ¦натуральных показателях) ¦ ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4. ¦Финансово-расчетные показатели услуги и ¦ ¦
¦ ¦прогноз ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.1. ¦Расходы областного бюджета на ¦ ¦
¦ ¦предоставление услуги за последние три +------------------------------------+
¦ ¦отчетные года ¦ ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.2. ¦Прогноз расходов областного бюджета на ¦ ¦
¦ ¦предоставление услуги в текущем году ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.3. ¦Финансовый (расчетный) норматив стоимости ¦ ¦
¦ ¦единицы услуги, в том числе ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.4. ¦Оплата труда и начисления на оплату труда ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.5. ¦Приобретение услуг и иные текущие расходы ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.6. ¦Капитальные расходы ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.7. ¦Доходы от платной компоненты при ¦ ¦
¦ ¦предоставлении услуги за последние три +------------------------------------+
¦ ¦отчетные года ¦ ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦4.8. ¦Прогноз доходов от платной компоненты при ¦ ¦
¦ ¦предоставлении услуги в текущем году ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5. ¦Определение эффективности услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.1. ¦Параметры, по которым ведется расчет ¦ ¦
¦ ¦экономической эффективности расходования ¦ ¦
¦ ¦бюджетных средств на предоставление услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.2. ¦Параметры, по которым определяется ¦ ¦
¦ ¦социальная эффективность расходования ¦ ¦
¦ ¦бюджетных средств на предоставление услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.3. ¦Индикаторы результативности услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.4. ¦Индикаторы качества услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.5. ¦Индикаторы экономической эффективности ¦ ¦
¦ ¦расходования бюджетных средств на ¦ ¦
¦ ¦предоставление услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.6. ¦Индикаторы социальной эффективности ¦ ¦
¦ ¦расходования бюджетных средств на ¦ ¦
¦ ¦предоставление услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦5.7. ¦Индикаторы социально-экономической ¦ ¦
¦ ¦эффективности расходования бюджетных ¦ ¦
¦ ¦средств на предоставление услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦6 ¦Административные процедуры ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦6.1. ¦Наименование первого действия по оказанию ¦ ¦
¦ ¦услуги ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦6.2. ¦Содержание первого действия ¦1. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦3. ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦6.3. ¦Наименование второго действия ¦ ¦
+-----+-------------------------------------------+------------------------------------+
¦6.4. ¦Содержание второго действия ¦1. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦2. ¦
¦ ¦ +------------------------------------+
¦ ¦ ¦3. ¦
L-----+-------------------------------------------+-------------------------------------
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
1. Предполагаемое направление и объемы использования бюджетных средств противоречит требованиям действующего законодательства.
2. Бюджетное учреждение или унитарное предприятие имеет неурегулированную кредиторскую задолженность на текущую дату.
3. Использование средств на предлагаемые цели может привести к образованию задолженности по выплате заработной платы, уплате обязательных платежей или к возникновению задолженности по принятым обязательствам перед поставщиками товаров, работ или услуг.
4. Бюджетное учреждение или унитарное предприятие систематически нарушает финансовую дисциплину и правила ведения бухгалтерского учета.
5. Бюджетное учреждение или унитарное предприятие не представляет или несвоевременно представляет бухгалтерскую отчетность и иную информацию, имеющую непосредственное отношение к бюджетному финансированию и предоставлению бюджетных услуг.
6. Бюджетное учреждение или унитарное предприятие не обеспечивает выполнения установленных бюджетных заданий и иных требований к деятельности учреждения, в том числе стандартов качества оказания бюджетных услуг.
Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения процедуры принятия бюджетными учреждениями обязательств, вытекающих из договоров на поставку продукции (работ, услуг) и подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета (далее - денежные обязательства).
2. Заключение бюджетными учреждениями договоров на поставку продукции (работ, услуг), обязательства по которым подлежат исполнению за счет средств областного бюджета, допускается в течение финансового года в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификацией расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и с учетом ранее принятых и не исполненных этими учреждениями денежных обязательств.
3. Бюджетное учреждение, планирующее заключить договор на поставку продукции (работ, услуг) (далее - договор), обязано направить проект этого договора главному распорядителю, распорядителю средств областного бюджета по подведомственности для рассмотрения и согласования.
4. Главный распорядитель, распорядитель средств областного бюджета в течение трех дней со дня получения проекта договора обязаны рассмотреть его и согласовать, в случае если стоимость принимаемых подведомственным им бюджетным учреждением денежных обязательств не превышает лимит бюджетных обязательств бюджетного учреждения и не выходит за пределы утвержденной ему сметы доходов и расходов.
Согласование проекта договора осуществляется путем проставления соответствующим руководителем на последнем листе договора согласительной надписи с достаточной определенностью содержания, удостоверенной его подписью и печатью.
5. Главный распорядитель, распорядитель средств областного бюджета несут ответственность за соответствие размеров бюджетных обязательств, принятых подведомственными им бюджетными учреждениями, утвержденным лимитам бюджетных обязательств на текущий финансовый год.
Приложение № 2
к постановлению
правительства Белгородской области
от 9 июня 2006 г. № 138-пп
ПРЕДЕЛЬНЫЕ БЮДЖЕТЫ СУБЪЕКТОВ БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
В _____ - _____ГОДАХ
(млн. руб.)
-----------------T------T-------T-------T-----------------------------------------------------------------¬
¦Субъекты ¦Код ¦Отчет- ¦Теку- ¦ Плановый период ¦
¦бюджетного ¦статьи¦ный год¦щий год+---------------------T---------------------T---------------------+
¦планирования ¦эконо-¦ ¦ ¦ 1-й год ¦ 2-й год ¦ 3-й год ¦
¦(СБП) ¦мичес-¦ ¦ +-----T-------T-------+-----T-------T-------+-----T-------T-------+
¦ ¦кой ¦ ¦ ¦Всего¦бюджет ¦бюджет ¦Всего¦бюджет ¦бюджет ¦Всего¦бюджет ¦бюджет ¦
¦ ¦клас- ¦ ¦ ¦ ¦дейст- ¦прини- ¦ ¦дейст- ¦прини- ¦ ¦дейст- ¦прини- ¦
¦ ¦сифи- ¦ ¦ ¦ ¦вующих ¦маемых ¦ ¦вующих ¦маемых ¦ ¦вующих ¦маемых ¦
¦ ¦кации ¦ ¦ ¦ ¦обяза- ¦обяза- ¦ ¦обяза- ¦обяза- ¦ ¦обяза- ¦обяза- ¦
¦ ¦расхо-¦ ¦ ¦ ¦тельств¦тельств¦ ¦тельств¦тельств¦ ¦тельств¦тельств¦
¦ ¦дов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦СБП 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦В том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Оплата труда и¦ 210 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦начисления на¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦оплату труда ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Приобретение ¦ 220 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦услуг ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Безвозмездные и¦ 240 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦безвозвратные ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦перечисления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦организациям ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Социальное ¦ 260 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦СБП 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦В том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Оплата труда и¦ 210 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦начисления на¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦оплату труда ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Приобретение ¦ 220 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦услуг ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Безвозмездные и¦ 240 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦безвозвратные ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦перечисления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦организациям ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Социальное ¦ 260 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦.... ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦СБП n ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦В том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Оплата труда и¦ 210 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦начисления на¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦оплату труда ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Приобретение ¦ 220 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦услуг ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Безвозмездные и¦ 240 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦безвозвратные ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦перечисления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦организациям ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Социальное ¦ 260 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦обеспечение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+
¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L----------------+------+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+-------+-----+-------+--------
В целях настоящей формы под субъектом бюджетного планирования понимаются все учреждения, предоставляющие услуги за счет областного бюджета.
------------------------------------------------------------------
--------------------
|