Законодательство
Белгородской области

Алексеевский район
Белгородская область
Белгородский городской округ
Белгородский район
Борисовский район
Валуйский район
Вейделевский район
Волоконовский район
Грайворонский район
Губкинский городской округ
Ивнянский район
Корочанский район
Красненский район
Красногвардейский район
Краснояружский район
Новооскольский район
Прохоровский район
Ровеньской район
Старооскольский городской округ
Чернянский район
Шебекинский район
Яковлевский район

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления








Постановление правительства Белгородской обл. от 27.04.2007 № 99-пп
"О внесении изменений в постановление правительства области от 6 сентября 2006 года № 177-пп"

Официальная публикация в СМИ:
"Белгородские известия", № 74 - 77, 15.05.2007


Утратил силу в связи с изданием постановления правительства Белгородской области от 23.05.2008 № 117-пп.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 27 апреля 2007 г. № 99-пп
Белгород

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 6 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА № 177-ПП

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2007 года № 203 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года № 250" правительство области постановляет:
Внести следующие изменения в постановление правительства Белгородской области от 6 сентября 2006 года № 177-пп "О реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Белгородской области":
- пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:
"5. Департаменту финансов и бюджетной политики области (Боровик В.Ф.) на основании представленных реестров от департамента агропромышленного комплекса области (Алейник С.Н.) обеспечить перечисление средств федерального бюджета, предназначенных для строительства (приобретения) жилья гражданами, проживающими в сельской местности, а также на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе, в доход бюджетов соответствующих муниципальных образований через территориальные органы Федерального казначейства.";
в Порядок реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Белгородской области, утвержденный в пункте 1 названного постановления:
- абзац второй пункта 1 раздела I изложить в следующей редакции:
"Под сельской местностью в настоящем Порядке понимаются населенные пункты, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, за исключением населенных пунктов согласно приложению.";
- подпункт "в" пункта 7 раздела II изложить в следующей редакции:
"в) копия справки о наличии собственных средств, если они находятся на счете в банке, или документально подтвержденный объем незавершенного строительства;";
- пункт 13 раздела II дополнить абзацами следующего содержания:
"Департамент агропромышленного комплекса области определяет плановое распределение субсидий по муниципальным образованиям на основании уведомления о бюджетных ассигнованиях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представляет ежедекадно департаменту финансов и бюджетной политики области реестр в разрезе муниципальных образований на перечисление субсидий для строительства (приобретения) жилья гражданами, проживающими в сельской местности.
Департамент финансов и бюджетной политики области на основании представляемого реестра перечисляет субсидии для строительства (приобретения) жилья гражданами, проживающими в сельской местности, в бюджеты соответствующих муниципальных образований.
Органы местного самоуправления осуществляют своевременное перечисление субсидий на банковские счета граждан для строительства (приобретения) жилья гражданами, проживающими в сельской местности.
Муниципальное образование ведет реестр выданных и оплаченных свидетельств по форме приложения № 6 к Правилам предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. № 250.";
- в пункте 1 раздела III:
абзац четвертый подпункта "а" дополнить словами:
"либо не имеют жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;";
абзац четвертый подпункта "б" дополнить словами:
"либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы.";
- подпункт "д" пункта 8 раздела III дополнить словами:
"или копия трудовой книжки;";
- раздел IV дополнить абзацем следующего содержания:
"Право на обеспечение жильем на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют молодые семьи и молодые специалисты, нуждающиеся в улучшении жилищных условий или не имеющие жилья в сельской местности.".

Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО





Приложение
к постановлению правительства
Белгородской области
от 27 апреля 2007 г. № 99-пп

Приложение
к Порядку реализации мероприятий
по улучшению жилищных условий
граждан, проживающих в сельской
местности Белгородской области

ПЕРЕЧЕНЬ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НА
ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

- городское поселение "Город Алексеевка";
- городской округ "Город Белгород";
- административный центр муниципального образования "Город Валуйки и Валуйский район" город Валуйки;
- административный центр муниципального образования "Город Губкин и Губкинский район" город Губкин;
- административный центр муниципального образования "Красногвардейский район" город Бирюч;
- административный центр муниципального образования "Новооскольский район" город Новый Оскол;
- административный центр муниципального образования "Город Старый Оскол и Старооскольский район" город Старый Оскол;
- городское поселение "Город Шебекино";
- административный центр муниципального образования "Яковлевский район" город Строитель.


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru